Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 25 февраля 2003 года / Боба Дилана сыграют женщина и негритенок

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Боба Дилана сыграют женщина и негритенок

Дата: 25 февраля 2003 года
Разместил: Corvin
Источник: News.bbc.co.uk
Тема: Bob Dylan
Просмотры: 4865
Поделиться:           

Боба Дилана сыграют женщина и негритенок

В новом фильме о жизни Боба Дилана роль легендарного музыканта сыграет женщина. Имя актрисы пока не называется; известно лишь, что фильм посвящен середине 1960-х, на которые пришелся расцвет славы Дилана.

Необычный выбор сделал режиссер Тодд Хэйнс, работающий сразу над пятью фильмами, представляющими пять десятилетий карьеры композитора, поэта, певца и гитариста. В каждой серии Дилана играют разные актеры, в числе которых, по некоторым сообщениям, есть и 11-летний негритенок.

Предыдущая работа Хэйнса - "Вдали от рая", за участие в которой Джулианна Мур номинирована на "Оскара". А до этого он снял "Бархатную золотую жилу", историю глэм-рока Великобритании 1970-х.

В своем новом фильме, по словам режиссера, он попытается высветить как можно больше граней личности музыканта. "Боб Дилан - это человек, который на протяжении многих лет отторгал всевозможные ролевые модели, с которыми его ассоциировали, - говорит Хэйнс. - Он продолжал движение вперед, разоблачая самого себя, и моя идея заключается в том, чтобы собрать в одном фильме самые разные личности, которые одновременно рассказывали бы свои истории".

Хотя он и подбирает совершенно не похожих друг на друга актеров, режиссер признает, что ни один из них не будет "точным Диланом". Женщина, например, сыграет его лишь в тот период, когда он, по словам Хэйнса, "выглядел хорошо как никогда".

Поклонники Дилана заинтригованы: раньше крупные голливудские студии не снимали фильмов о жизни и работе их кумира. Хэйнс же, по слухам, был с музыкантом довольно дружен, а потому до сих пор имеет беспрецедентный доступ к его каталогу, в котором - сотни песен.

Ранние фильмы

История жизни Дилана, которая, кроме того, будет описана в выходящей в ближайшее время автобиографии, позволяет предположить, что фильм будет необычайно колоритным.

Режиссер и сценарист намерены отследить его восхождение - от маленького городка на американском Среднем Западе, в котором он родился в обычной еврейской семье, до мировой сцены, на которой он зазвучал как голос протеста, на которой стал живой рок-легендой, творцом, которого сравнивали с величайшими поэтами последних веков.

В двух снимавшихся ранее фильмах о его карьере Боба Дилана играл сам Боб Дилан. Документальный фильм "Не оглядывайся" рассказывал о его турне по Англии в 1965 году, когда он проехался по всей стране с сольными концертами.

Десятилетием позже Дилан снял собственную четырехчасовую эпопею "Ренальдо и Клара", в которой импровизированная игра сочеталась с живыми выступлениями музыканта и его группы.

Кроме того, он снялся в пока еще не вышедшем на экране фильме "Анонимы в масках", в котором играет стареющего певца, слава которого идет на убыль.

25 февраля 2003 года - все новости дня

25 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Bob Dylan

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (169)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика