Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 3 сентября 2008 года / Музыканты King Crimson впервые выступят в Москве

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Музыканты King Crimson впервые выступят в Москве

Дата: 3 сентября 2008 года
Разместил: MikiFR
Источник: Rian.ru
Тема: King Crimson
Просмотры: 3556
Поделиться:           

King Crimson.http://www.progook.com/

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Музыканты легендарной рок-группы King Crimson впервые выступят в Москве в рамках King Crimson Festival, который пройдет на сцене клуба "Б1 Maximum" в среду, сообщил РИА Новости агент артистов Александр Чепарухин.

"Это будет настоящим открытием для нашей публики. Свои сольные проекты представят изумительные музыканты группы King Crimson, каждый из которых достоин отдельного разговора. Уверен, что это будет супер-концерт", - сказал Чепарухин.

По его словам, первым выступит финно-американская группа KTU ("Кей Ту") - плод усилий двух дуэтов: барабанщика King Crimson Пэта Мастелотто - Трея Ганна и Киммо Похьонена - Самули Косминена.

"Это будет очень мощная вещь. Сейчас они выступают без Самули, как трио, и стали звучать более органично", - рассказал Чепарухин.

"Потом к ним присоединится легендарный бас-гитарист King Crimson Тони Левин, после чего будут еще кое-какие сюрпризы. Я пока молчу", - отметил он.

Вторым выступит Adrian Belew Power Trio солиста и гитариста King Crimson, которых Чепарухин позиционирует, как хедлайнеров фестиваля.

"Эдриан Белью, которого многие считают самым недооцененным гитаристом в мире, нашел совсем еще детей, которым 20 и 21 год, и вместе с ними творит что-то невообразимое. Втроем они делают вещи, которые заставляют глаза вылезать из орбит", - рассказал агент музыкантов.

В заключение концерта все музыканты соберутся вместе на одной сцене и исполнят несколько всеми любимых хитов.

Чепарухин отметил, что все эти музыканты уже выступили в прошлую субботу в Казани на первом международном рок-фестивале "Сотворение Мира", где "потрясли всех наших поп и рок-звезд". Если бы ни организаторы фестиваля, которые привезли этих музыкантов в Россию, то московская публика еще долго не смогла бы насладиться выступлением легендарных участников King Crimson.

Также Чепарухин отметил, что предстоящий концерт "нигде не позиционируется, как концерт группы King Crimson, поскольку вместе с музыкантами не приехал создатель группы Роберт Фрипп".

"Фрипп - человек очень сложный. Он давно уже принял решение как минимум в ближайшие годы не выступать не только в России, но и в Европе вообще. Он этакий американофил, уж не знаю почему. На сегодняшний день King Crimson в полном составе выступает только в штатах, и зазвать их сюда пока невозможно", - рассказал собеседник агентства.

"Пока мы переписываемся с Фриппом, вежливо приглашая его посетить Россию, и незамедлительно получаем вежливый отказ", - признался он.

Однако Чепарухин подчеркнул, что поддерживает хорошие отношения со всеми другими участниками группы, поэтому будет пытаться уговаривать Фриппа, заручившись поддержкой этих музыкантов.

3 сентября 2008 года - все новости дня

3 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: King Crimson

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (40)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика