Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 17 июня 2008 года / Группа «Police» назвала точную дату проведения прощального концерта

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Группа «Police» назвала точную дату проведения прощального концерта

Дата: 17 июня 2008 года
Разместил: MikiFR
Источник: Obzor.ua
Тема: Police
Просмотры: 4238
Поделиться:           

Police. Фото с сайта obzor.uaЛегендарная британская рок-группа The Police даст свой последний концерт в крупнейшем городе США Нью-Йорке. Он состоится 7 августа в Madison Square Garden. Об этом сами музыканты объявили на специальной пресс-конференции, на которой присутствовал мэр мегаполиса Майкл Блумберг, являющийся поклонником их творчества.

"Такое решение мы приняли неспроста, ведь с Нью-Йорком нас связывают особые чувства. Именно здесь, в городе "Большого яблока", в 1978 году в одном из клубов начинались наши первые гастроли по Соединенным Штатам и предстоящим летом, 30 лет спустя, мы замкнем круг наших выступлений концертом в Нью-Йорке", – сказал лидер группы, Стинг.

Билеты на концерт поступят в продажу 14 июня, их цена будет варьироваться от $150 до $5 тысяч за пару. Дорогие билеты также позволят их обладателям присутствовать на саунд-чеке коллектива. В качестве разогревающей группы в концерте примет участие американский поп-роковый коллектив The B52’s.

Примечательно, что значительная часть доходов от предстоящего выступления пойдет на благотворительные цели, в частности, на улучшение экологии Нью-Йорка. По словам мэра Блумберга, участники группы решили передать $1 млн на реализацию программы "Миллион деревьев для Нью-Йорка", разработанной городской администрацией. Согласно имеющимся планам, до 2017 года на улицах и в парках мегаполиса планируется дополнительно высадить миллион деревьев различных пород. "Мы хотим оставить городу подарок, который останется на десятилетия", – объяснил Стинг.

После чего мэр города преподнес каждому участнику The Police символические ключи от Нью-Йорка, а Стинг в ответ вручил Блумбергу пропуск за сцену, который можно использовать на любом концерте группы.

Напомним, финальная часть реюнион тура британцев стартовала 1 мая 2007 года в Оттаве. Всего музыкантам предстоит отыграть около 50 шоу в Северной Америке.

По состоянию на конец прошлого года прибыль от концертов Стинга и компании составила $230 милионов, но эта сумма все еще растет. Сообщается, что на все шоу рокеров в 2007 году было продано более 1,8 миллиона билетов.

The Police – известная британская группа, основанная в конце 1970-х годов. Популярность пришла к музыкантам в начале 80-х. Их альбомы продавались миллионными тиражами. Однако творческая жизнь группы оказалась короткой. Музыканты записали всего 5 альбомов, но сумели оставить яркий след в истории рок-музыки. Их последний альбом Synchronicity, выпущенный в 1983 году, занимал верхнюю строчку в чартах США и Великобритании в течение 17 недель. После распада группы ее лидер Стинг начал успешную сольную карьеру.

 

17 июня 2008 года - все новости дня

17 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Police

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (47)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика