Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 10 июня 2008 года / 3 тысячи милиционеров на концерте сэра Пола

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

3 тысячи милиционеров на концерте сэра Пола

Дата: 10 июня 2008 года
Разместил: Corvin
Источник: Delo.ua
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)
Просмотры: 4395
Поделиться:           

Организаторы концерта Пола Маккартни, который состоится вечером 14 июня, обещают, что на весь Майдан допуск будет свободен. Кроме отгороженной VIP-зоны на 600 человек. Ее разместят, как и в прошлом году, напротив сцены, сразу за тротуаром Крещатика. Но никаких барьеров после нее, как это было сделано в прошлом году на концерте Элтона Джона, нынче не будет. А вот в фан-зону перед сценой пускать будут только по пригласительным. Туда смогут попасть члены битловских фан-клубов, журналисты, друзья и партнеры организаторов. Всего четыре фан-зоны смогут вместить 10 тысяч человек.

Что касается VIP-зоны, то туда приглашены политики и бизнесмены. Организаторы надеются, что все гости VIP-зоны станут участниками благотворительной акции. «Мы рассчитываем на то, что люди будут жертвовать такие деньги, на которые мы сможем оказать действенную помощь детскому отделению национального Института рака», — говорит Никита Потураев, советник Фонда Пинчука.  Деньги на помощь детям, больным раком, может сдать любой желающий. Как это сделать, рассказано на сайте Фонда Пинчука.

Майдан расширят экранами

Всего Майдан и Крещатик смогут вместить 500 тысяч человек. В прошлом году на концерте Элтона Джона было 200 тысяч зрителей, но сейчас территорию расширят за счет установки башен с экранами и звуком. Несколько из них расставят по Крещатику до Европейской площади. С другой стороны  — почти до Бессарабки. Часть башен будут установлены  в глубине Майдана, в районе «Макдональдса». Там, в амфитеатре, образуемом домами, — самый мощный звук.

Все пространство на площади будет разделяться на зоны легкими барьерами. Их будет выставлять милиция по мере заполнения участка Майдана приходящими на концерт людьми. Всего же порядок на концерте будут охранять коло 3 тысяч милиционеров. А за порядком на сцене и зоной за сценой поручено следить украинской частной компании.

По словам Никиты Потураева, Фонд Пинчука заплатил милиции только за легкие барьеры, которые взяли в аренду. «Также заплатили городу стандартные небольшие деньги за подключение к электроэнергии и воде», — рассказал он. Остальные мероприятия по охране порядка осуществляются по правилам проведения общественной акции. То есть дежурит городская милиция, пожарные, Министерство по чрезвычайным ситуациям, а также городская служба скорой помощи. Несколько машин выставит медицинский центр «Борис». Кстати, к Полу Маккартни будет прикомандирован тот же украинский врач, который в прошлом году следил за здоровьем Элтона Джона.

Кто едет на концерт

Организаторы получили массу заявок от фан-клубов всего мира. Самое больше количество прислал фан-клуб, объединяющий фанов всех стран бывшего СССР «Битлз.ру». Известно, что специальные туры выходного дня в Киев предлагают на эти выходные в Великобритании. Также на концерт везут туристов в рамках тура выходного дня из Польши и России — Питера и Москвы.

Инфо. Что будет запрещено зрителям на концерте Маккартни

  • Проносить фото-, видео- и звукозаписывающую технику в фан-зоны.
  • Делать фото- и видеосъемку. Британские специалисты будут следить за зонами рядом со сценой и сообщать об этом милиции. Всех зрителей возле сцены предупреждают о том, что съемка на мобильники также может привести к тому, что люди будут удалены.
  • Проносить в фан-зоны напитки как в стеклянной, так и в пластиковой таре. А также проносить в зоны свободного доступа напитки в стеклянной таре.
  • Торговля алкогольными напитками в близлежащих к площади районах в этот день будет запрещена.

10 июня 2008 года - все новости дня

10 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (286)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика