Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 13 мая 2004 года / Клуб Битлз.ру направил второе открытое письмо пресс-секретарю Маккартни Барри Маршаллу с просьбой о телевизионной трансляции концерта на Дворцовой площади

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Клуб Битлз.ру направил второе открытое письмо пресс-секретарю Маккартни Барри Маршаллу с просьбой о телевизионной трансляции концерта на Дворцовой площади

Дата: 13 мая 2004 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Клуб Битлз.ру
Просмотры: 2859
Поделиться:           

Уважаемый господин Маршалл!

Обращаются к Вам участники всероссийского объединения любителей музыки Битлз и сэра Пола Маккартни – клуба Beatles.Ru. К сожалению сотен тысяч поклонников великого музыканта, концерт в Санкт-Петербурге большинство из них не сможет увидеть никаким образом. Присутствие на концерте возможно лишь для нескольких десятков тысяч зрителей, в то время как мечтают увидеть и услышать песни сэра Пола, исполненные для нас, русских, по меньшей мере, несколько миллионов человек. Никакой трансляции либо видеозаписи концерта, насколько мы знаем, так и не планируется.

Настоятельно просим вас посодействовать в организации съемки хотя бы нескольких (пусть всего лишь пяти – семи) песен и дальнейшего одноразового их показа по российскому телевидению. Люди из восточной части России, не имеющие возможности потратить две недели времени на дорогу до Санкт-Петербурга и обратно поездом (как и купить за несколько своих месячных зарплат билет на самолет), смогут хотя бы слегка прикоснуться к грандиозному действу. А ведь многие из них об этом мечтают десятки лет.

Многие из них, битломанов с двадцати-, тридцати-, сорокалетним стажем, увидев кадры выступления сэра Пола на Красной площади в прошлом году (в фильме Paul McCartney In The Red Square), вновь стали молоды и счастливы – они, поначалу стесняясь своих детей, танцевали у телевизоров и плакали. А после – вместе с этими самыми детьми, открывшими для себя музыку Маккартни и Битлз, устремились – впервые за долгие годы – в музыкальные магазины. Покупать старые и новые пластинки. Не увидеть хотя бы нескольких фрагментов выступления в Петербурге стало бы для них ударом. А ведь Дворцовая площадь не сможет вместить всех желающих.

Сама же площадь – святое для нас, россиян, место. В значительной степени, гораздо более значимое, чем Красная площадь в Москве. В отличие от «красной» официальной Москвы, Петербург был в сознании россиян городом свободы, городом, с момента основания ставшим для России «окном в Европу». Выступление величайшего музыканта мира на центральной площади такого города, среди фантастической красоты дворцов, проспектов и мостов, станет знаковым событием; символом возвращения России в европейскую семью, от которой миллионы наших сограждан по-прежнему чувствует себя оторванными, прежде всего культурно. Если концерт в мае прошлого года на Красной площади стал символом краха советской изоляции россиян от всего мира, нынешний – в Петербурге – обречен стать символом сугубо созидательным, символом нового вхождения России в пространство мировой культуры.

Поэтому для всей России так важно, чтобы хотя бы несколько фрагментов этого концерта стали доступными для просмотра не только несколькими десятками зрителей на самом концерте, но и миллионами россиян, которые 20 июня на Дворцовую площадь попасть не смогут. Пишут нам и из-за рубежа, иностранные поклонники Пола Маккартни и Битлз. Для них также небезразлично то, что происходит в России, и их интересуют всевозможные подробности этого концерта. Даже совсем небольшой фильм об этом концерте станет очень и очень интересен для людей всего мира.

Искренне надеемся на Ваше понимание. Заранее очень и очень благодарны.

13 мая 2004 года - все новости дня

13 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Клуб Битлз.ру

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (263)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика