Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 13 декабря 2007 года / Ринго Старр вручит Полу Маккартни награду Brit Awards

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Ринго Старр вручит Полу Маккартни награду Brit Awards

Дата: 13 декабря 2007 года
Разместил: Corvin
Источник: Rbcdaily.ru
Тема: Битлз - воссоединение
Просмотры: 4768
Поделиться:           

Ринго Старр вручит Полу Маккартни награду Brit AwardsПол Маккартни получит очередной приз BRIT Awards

Этот легендарный музыкант уже собрал все мыслимые и немыслимые призы в области музыки и теперь пошел по второму кругу. Недавно стало известно, что Пола Маккартни наградят за достижения в карьере на следующей церемонии BRIT Awards, которая должна состояться в Лондоне 20 февраля следующего года. Как это ни странно, но в прошлом году бывший «битл» уже отказался от этой почетной награды, мотивировав свое решение тем, что еще «слишком молод» для нее.

Среди статуэток, полученных легендарным музыкантом за годы его карьеры, есть и Grammy, и Classical BRIT Awards, и даже «Оскар», полученный в 1971 году вместе с остальными участниками The Beatles. Награду Американской киноакадемии группа получила за музыку к фильму Let it be. В 1999 году сэра Пола чествовали в Зале cлавы рок-н-ролла, он получил почетную докторскую степень в области музыки в университете Сассекса, в честь него даже назвали малую планету. В 2002 году музыкант должен был стать лауреатом премии, вручаемой Центром Кеннеди в Вашингтоне, однако отказался от нее, поскольку не смог присутствовать на церемонии.

Предстоящая церемония BRIT Awards знаменательна еще и тем, что сэр Пол впервые будет выступать на ней вживую. Заявлено, что присутствовать на этом мероприятии собирается и бывший коллега музыканта по The Beatles Ринго Старр, который должен вручить Маккартни заветную статуэтку. Таким образом, музыкант присоединится к списку своих легендарных коллег, когда-то получивших приз BRIT Awards за выдающийся вклад в музыку: Джону Леннону, Тому Джонсу, Бобу Гелдорфу, Стингу и Полу Уэллеру. Последний получил эту премию в прошлом году, поскольку Маккартни от нее отказался.

Знаменитый музыкант не впервые номинируется на BRIT Awards. В 1977 году The Beatles получили награды в номинациях «Лучший альбом», «Лучшая группа» и «Выдающийся вклад в музыку». А на торжественной церемонии в 1983 году отметили уже самого Маккартни как «Лучшего сольного артиста Британии». Однако в прошлом году певец отказался от почетной награды. По словам представителей комитета BRIT Awards, он счел, что, приняв ее, распишется в окончании своей карьеры, в то время как певец уверен, что находится на ее пике. Неизвестно, откажется ли от награды сэр Пол и на этот раз, но она стала бы для него неплохой поддержкой. В этом году ему пришлось пройти через развод с Хитер Миллс, который сопровождался постоянными скандалами. Но публика и критики по-прежнему ценят его как музыканта, а не как героя таблоидов, что доказали сразу две номинации на Grammy Awards.

13 декабря 2007 года - все новости дня

13 декабря - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - воссоединение

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (54)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика