Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 19 июня 2007 года / Джо Кокер получил Орден Британской Империи

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Джо Кокер получил Орден Британской Империи

Дата: 19 июня 2007 года
Разместил: Corvin
Источник: Music.com.ua
Тема: Joe Cocker
Просмотры: 5757
Поделиться:           

Джо Кокер получил Орден Британской ИмперииЛегендарный певец Джо Кокер (Joe Cocker) получил Орден Британской Империи (OBE) - награду, которую королевский двор Великобритании вручает выдающимся британцам в честь признания их заслуг перед отечесством. Джо Кокер отмечен офицерским званием за свои музыкальные достижения.

«Я был искренне удивлен, когда услышал, что мне вручат OBE, ведь я уже очень долго живу в Америке и даже подумать не мог, что когда-нибудь буду приставлен к этой награде», - заявил певец, который является уроженцем Шеффилда, но уже более двадцати лет живет в США.

Тем не менее, сейчас Кокер возобновляет связи с родиной, и готовится навестить Лондон с концертом. «Я выступал на Королевском Вечере во Дворце в 2002-м году, во время празднования Золотого Юбилея (50-летия правления Елизаветы II. - прим. ред.). Кроме того, мой новый альбом вошел в Top 10 британского чарта, что случилось впервые за долгое время, и я думаю, что это необходимо как-то отметить, - считает 63-летний музыкант. - Я планирую выступить на фестивале Tower of London в июле, и весьма польщен тем, что окажусь в компании известных музыкантов, которыми я восхищаюсь».

В данное время карьера Джо Кокера переживает очередной подъем.  Его новый альбом «Hymn For My Soul» (2007) стартовал в чартах с девятого места и оставался в Top 40 пять недель. Сейчас музыкант гастролирует в Европе. Его выступление в Лондоне на фестивале Tower Of London состоится  4 июля.

Джо Кокер начал музыкальную карьеру в начале 60-х годов прошлого века, выступая в пабах Шеффилда. В 1968 он выпустил кавер-версию песни Beatles «With A Little Help From My Friends», которая возглавила британский чарт. А после выступления в 1969 году на фестивале Вудсток музыка Кокера начала пользоваться огромным успехом в США. Самыми известными хитами певца являются песни «You Are So Beautiful», «You Can Leave Your Hat On» и «Unchain My Heart».

19 июня 2007 года - все новости дня

19 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Joe Cocker

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (14)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика