Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 19 апреля 2007 года / Журнал "Rolling Stone" отмечает 40-летие выпуском ДВД

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Журнал "Rolling Stone" отмечает 40-летие выпуском ДВД

Дата: 19 апреля 2007 года
Разместил: Andrey
Источник: Reuters.com
Просмотры: 4889
Поделиться:           

Rolling Stone - 1000-й номерЖурнал "Rolling Stone" серьезно намерен справить 40-летний юбилей.

Всего лишь год назад журнал отметил свое 1000-ный номер веселеньким двойным изданием и большой вечеринкой. На этот раз, основатель и главный редактор Йенн Веннер (Jann Wenner) в большей задумчивости, т.к. он подготавливает к выпуску первый из трех мемориальных изданий.

"Я думал, что сделаю 1000-ное издание более праздничным и тусовочным. Для 40-летнего юбилея, думаю, нам лучше сделать что-то по-настоящему авторитетное", сказал он Рейтерс.

Первое издание поступит в продажу уже в эту пятницу (20 апреля). Оно называется "Где мы были" ("Where We've Been") и отслеживает развитие поколения "бума рождаемости" (прим. пер.: родившиеся в период демографического взрыва, особенно в 1946-1964 гг) через интервью Боба Дилана, Мика Джаггера, Пола МакКартни и Стивена Спилберга. Также туда войдут размышления представителей "молчаливого поколения" (прим. пер.: старшее поколение 1950-х, которое их дети критиковали за конформизм и безразличие к обшественно-политической жизни), таких как Джек Николсон и экс-президент США Картер.

Второе издание, которое должно выйти в июне, сосредоточится на так называемом "лете любви" 1967-го года, незадолго до запуска журнала в Сан-Франциско. Серия завершится в ноябре изданием, смотрящим в будущее, которое музыканты и эксперты попытаются предсказать.

Также этой осенью будет выпущен ДВД, в который войдут все печатные выпуски журнала "Rolling Stone".

Компания "Bondi Digital Publishing" отсканировала около 115 тысяч страниц с более 1000 выпусков, используя собственные разработки, ранее примененные для New Yorker и в данный момент для Playboy. "Bondi" выпустит ДВД по эксклюзивному лицензионному соглашению с Wenner Media.

ДВД "Rolling Stone Cover-to-Cover: The First 40 Years" будет стоить $119.99. Пользователи смогут найти любую статью, фотографию или рецензию, появившуюся в печатном издании, даже печально известную восхваляющую, пяти-звездочную рецензию Йенна Веннера на последнюю соло-запись его друга Мика Джаггера в 2001-м году. "Возможно, я тогда переборщил", - сказал об этой рецензии позднее Веннер.

19 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика