Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 4 декабря 2006 года / Физики порадовали вице-премьера правительства РФ песней "Imagine" Джона Леннона

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Физики порадовали вице-премьера правительства РФ песней "Imagine" Джона Леннона

Дата: 4 декабря 2006 года
Разместил: Corvin
Источник: Izvestia.ru
Тема: Джон Леннон - разное
Просмотры: 4342
Поделиться:           

Дмитрий Медведев"Тот вуз, который не может найти подобающего места для своих выпускников, обречен на неудачу" - это заявление первого вице-премьера для некоторых учебных заведений прозвучало как предупреждение. Но не для Московского физико-технического института (МФТИ). В минувшую пятницу Дмитрий Медведев лично поздравил его с 60-летним юбилеем, а заодно и объяснил, каким, на его взгляд, должно быть высшее образование.

Нефизику понять происходящее в МФТИ сложно. Но Медведев, приехав в Долгопрудный, очень старался — он посетил почти все лаборатории и внимательнейшим образом слушал все пояснения. Впрочем, даже в этих лабораториях у вице-премьера был свой, узкоспециальный интерес. "А оборудование новое или это осколки былого величия?" — спрашивал, глядя на совершенно непонятные предметы, Медведев.

Впрочем, Медведеву пытались показать по большей части то, что понятно и без диплома МФТИ. Например, что-то вроде дистанционного оркестра, которому дали красивое, но непереводимое название "проект Musigy". Музыканты могут находиться в самых разных частях света, а звук все равно получается слаженным. Таким образом для вице-премьера физики, проявив присущую им лиричность, исполнили под гитару "Imagine". "Леннон, был бы жив, был бы доволен", — в искреннем умилении порадовался Медведев.

МФТИ получил в качестве подарка обещание: первый вице-премьер считает нужным "не копируя, распространять ваши достижения в другие учебные заведения". А главная заслуга вуза, по мнению Медведева, в "интеграции науки, образования, производства и бизнеса". Возможности такой интеграции, заявил Медведев, могут быть расширены за счет так называемых эндаументов — целевых фондов, процентами с которых может самостоятельно распоряжаться вуз. Причем по идее инвестировать будут те сферы бизнеса, которые максимально заинтересованы в выпускниках определенного вуза. "Это возможность для бизнеса инвестировать средства в образование", — считает первый вице-премьер. Уже готовится закон о целевых фондах, и в случае его принятия, заверил Медведев, вузы смогут тратить деньги не только на развитие, но и на достойное жилье для преподавателей.

4 декабря 2006 года - все новости дня

4 декабря - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Джон Леннон - разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (309)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика