Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 4 августа 2006 года / За Мадонну можно и постоять

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

За Мадонну можно и постоять

Дата: 4 августа 2006 года
Разместил: Primal Scream
Источник: Kommersant.ru
Тема: Madonna
Просмотры: 4412
Поделиться:           

Madonna

// Билеты на концерт будут стоить от 1,5 тыс. до 25 тыс. рублей

Появилась новая информация относительно первых российских гастролей Мадонны (Ъ писал об этом 19 и 20 июля). Впервые на российском музыкальном рынке все права на продажу билетов переданы иностранной фирме, и их довольно высокие цены объяснимы гонораром поп-звезды. Рассказывает БОРИС Ъ-БАРАБАНОВ.

Вопреки предыдущим сообщениям, концерт американской певицы в рамках Confessions Tour будет здесь всего один. Он пройдет на специально выстроенной у МГУ на Воробьевых горах концертной площадке 11 сентября, спустя ровно пять лет после трагедии в нью-йоркском World Trade Center. Соорганизаторы приезда Мадонны из петербургской компании NCA, а также представители спонсоров из компании "Вымпелком" и руководство европейского отделения промоутерской компании Live Nation обещали поделиться с журналистами деталями проекта на пресс-конференции, которая состоится сегодня. Некоторые билетные агентства уже заготовили для концерта Мадонны специальные страницы на своих веб-сайтах, однако они поторопились.
Билетами на концерт Мадонны на эксклюзивных началах будет торговать основанное еще в Чехословакии и работающее в нескольких странах билетное агентство Ticketpro. Концерт Мадонны – первый проект Ticketpro в России. На русскоязычном сайте агентства уже есть план концертной площадки, которая расположится на Университетской площади. Она разделена на танцпол и трибуны, причем сектора трибун делятся на "бронзовые", "серебряные", "золотые" и "платиновые". Общее количество мест для зрителей – 35 тыс.

В компании "Вымпелком" выразили уверенность, что все билеты разлетятся в первые же часы продаж – так же, как это происходит в Европе, причем большая часть мест будет забронирована через интернет и по телефону. Сотрудница службы по связям с общественностью "Вымпелкома" Юлия Остроухова сообщила корреспонденту Ъ, что в первые же часы после рассылки пресс-релиза компании о заключении соглашения о концерте Мадонны телефоны в ее офисе просто разрывались: люди звонят из самых отдаленных уголков страны, интересуются стоимостью билетов, просят зарезервировать места, несмотря на то что купить билеты еще нельзя.

Продажа билетов на Мадонну начнется в понедельник, 7 августа. Слухи о том, что они будут стоить от $350, не подтвердились. Самые дешевые билеты, которые поступят в продажу, будут стоить 1,5 тыс. рублей, это билеты на стоячие места, включая танцевальную зону, примыкающую к сцене. То есть самые демократичные места не будут стоить дороже, чем, например, танцевальный партер на крупных концертах в споткомплексе "Олимпийский". Места на трибунах обойдутся зрителям в 3 тыс., 4,5 тыс., 8 тыс., 10 тыс. и 20 тыс. рублей. Самые дорогие билеты по 25 тыс. рублей будут продаваться в "платиновые" сектора с наилучшим обзором, которые расположены непосредственно напротив сцены.

В западноевропейских городах билеты на Мадонну этим летом стоят в среднем €200, средняя цена на ее августовские концерты на лондонской арене "Уэмбли" – £80. Таким образом, уровень цен на сидячие места в Москве примерно соответствует их стоимости за рубежом, а стоячие места обойдутся местным поклонникам певицы дешевле, чем заграничным. Правда, пока неизвестно, сколько именно мест в танцевальном партере будет пущено в продажу.

В любом случае Россия может на себе ощутить последствия цифровой революции. Чем быстрее падают доходы от продаж CD (и растет бесплатное скачивание музыки из интернета), тем стремительнее растут цены на концертные билеты. Зарубежные артисты наконец-то пришли к тому, что давно поняли их российские коллеги: реальные деньги приносит только чес по провинции. Однако высокая цена билетов на концерт Мадонны в Москве обусловлена не только снижением доходов от продаж носителей.

Гонорар Мадонны является коммерческой тайной. На прямой вопрос Ъ относительно его размера ни в NCA, ни в "Вымпелкоме" отвечать не захотели, однако именно его размер мог помешать сделать цены на билеты более щадящими. Два года назад, когда переговоры о визите Мадонны в Москву вели Альфа-банк и компания SAV Entertainment, в прессе звучала цифра $2,5-3 млн. Как рассказала в недавнем интервью Ъ (см. номер от 20 июля) глава SAV Entertainment Надежда Соловьева, в начале нынешнего турне Мадонны ей поступило из России столь существенное предложение, что цифры возможного заработка в России в головах ее агентов увеличились в два раза. И хотя, по некоторым неофициальным сообщениям, нынешний гонорар певицы составляет от 1 млн до 2 млн, эти цифры тоже не имеют подтверждения, как и то, что Мадонна в качестве бонуса попросила об аудиенции у Владимира Путина. С известной долей уверенности можно оценить выступление Мадонны в Москве в $4-5 млн. Эти деньги будут целиком перечислены компании Live Nation, финансирующей весь Confessions Tour. Правда, по информации английского журнала Q, Мадонна получит из них лишь десятую часть.

4 августа 2006 года - все новости дня

4 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Madonna

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (53)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика