Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 8 мая 2006 года / Beatles проиграла в суде Apple Computers

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Beatles проиграла в суде Apple Computers

Дата: 8 мая 2006 года
Разместил: Andrey
Источник: News.yahoo.com
Просмотры: 5234
Поделиться:           

Apple logo on iTunesСегодня в Лондоне судья вынес решение, дающее право Apple Computers использовать логотип яблока в музыкальных магазинах iTunes. Прошение Apple Corps - представителя интересов Beatles - было отклонено.

Apple Corps утверждала, что американская компания нарушила соглашение 1991 года, по которому ни одна из компаний не должна входить в бизнес-сферу другой.

Судья Эдвард Манн (Edward Mann) решил, что Apple Computers использовала логотип яблока, как ассоцииацию магазина, а не музыки, что не нарушает соглашения.

"Я принимаю решение, что использование логотипа яблока ... не наводит на мысль о значимой связи с творчеством", сказал Манн при оглашении решения суда. "Я думаю, что использование логотипа яблока - законное и корректное использование торговой марки в связи с услугой, которая не предполагает дополнительной ассоциации с творчеством".

Нил Аспиналл (Neil Aspinall), менеджер Apple Corps, сказал, что решение суда будет аппелировано. "Во время процесса мы ясно показали, насколько сильно Apple Computer нарушило соглашение", - сказал Аспиналл.

Манн отклонил прошение Apple Computer в немедленной выплате 1.5 миллионов фунтов (2.8 миллиона долларов) от Apple Corps за судебные издержки, ожидая дальнейших слушаний. Apple Corps выдвинула похожий счет за их собственные издержки.

Адвокаты Apple Computer утверждали, что компания управляет бизнесом легально и, что потребители достаточно умны, чтобы определить разницу между логотипами. Apple Corps использует как логотип ярко-зеленое яблоко,а Apple Computer - нарисованное яблоко с четким надкусом.

Адвокаты с обоих сторон бились во время слушаний по поводу рекламы iTunes, которая использует логотип и показывает музыкальные выступления U2, Eminem и Coldplay. Ранее судья признал, что имеет в пользовании iPod.

Соглашение 1991 года привело к длительным судебным тяжбам по поводу логотипов. Apple Computer сказала суду, что выплатила компании Beatles $26.5 миллионов как часть внесудебного соглашения 1991 года, и в замен получила "значительно расширенную сферу использования". Условия договора все это время были сохранены в тайне.

8 мая 2006 года - все новости дня

8 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика