Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 6 апреля 2006 года / Герман Греф: "Роллинг стоунз" станет украшением культурной программы Х Петербургского экономического форума

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Герман Греф: "Роллинг стоунз" станет украшением культурной программы Х Петербургского экономического форума

Дата: 6 апреля 2006 года
Разместил: Corvin
Источник: Izvestia.ru
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)
Просмотры: 3935
Поделиться:           

Мик ДжаггерГрандиозный концерт легендарной рок-группы "Роллинг стоунз" станет украшением культурной программы Х Петербургского экономического форума. Об этом сообщил сегодня на пресс- конференции министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф.

Концерт пройдет на Кировском стадионе города на Неве. Слова губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, что "это будет последний концерт" не имело отношения к творчеству прославленных музыкантов. Дело в том, что после этого стадион будет снесен согласно генеральному плану развития города, пояснила губернатор.

Уникальные культурные акции выйдут за пределы города. Концерты и приемы пройдут в Петергофе, Екатрининском дворце "Царского Села" и т.д. Кроме того, в дни форума Петербург предстанет подлинной морской столицей. Здание, где пройдут заседания, расположено на берегу Финского залива. И его участники прямо из окон смогут наблюдать за красочным фестивалем яхт.

Герман Греф особо подчеркнул, что в свое время в выборе Санкт- Петербурга столицей экономического форума не последнюю роль сыграли уникальные белые ночи и культурный потенциал города. "При всем моем огромном уважении, Давос - это небольшая альпийская деревня, а Петербург знаменитый город с уникальной культурой и памятниками", - сказал он.

X Петербургский экономический форум, который пройдет в северной столице России 13-15 июня этого года "будет суперпредставительным" по составу. Греф заявил, что главы шести государств "уже изъявили желание принять участие в мероприятии", не уточнив при этом о ком идет речь. По словам Грефа, форум откроет приветствие президента России Владимира Путина, а также выступление ряда ученых-экономистов, в том числе - лауреата Нобелевской премии Джозефа Стиглица.

Отметив, что юбилейный форум решено "превратить в целую череду знаковых событий", Греф высказал уверенность в том, что "смена постоянной площадки мероприятия - Таврического дворца - на "Ленэкспо" позволит придать акции новый формат и собрать под одной крышей "круглые столы" и презентации по различным актуальным темам".

Так, темой первого дня форума станет тема использования конкурентных преимуществ развивающимися странами. В этой связи Греф особо заметил открытие четырех специализированных выставок. "Две из них - по инновационным достижениям и прямым инвестициям в недвижимость - впоследствии станут ежегодными",- сообщил Греф. Еще одна экспозиция будет посвящена новым технологиям в ТЭК, а четвертый павильон "предоставят странам, изъявившим желание организовать здесь презентации своей экономики".

В свою очередь губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заверила, что участники форума будут окружены "максимальным петербургским гостепримством", а сам форум сможет претендовать на звание "российского Давоса". Правда, "горные лыжи мы заменим культурной составляющей", отметила она, подчеркнув, что "нам есть чем удивить гостей".

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов со своей стороны пообещал, что форум пройдет не только "в значительно обновленном формате, но и с новыми идеями", часть из которых он назвал "революционными". По его словам, "к подготовке подключено большое число интеллектуальных сил". Миронов также напомнил, что традиционно особое внимание будет уделено партнерам России из стран СНГ. Этим контактам будет посвящена специальная международная конференция, которая пройдет в Таврическом дворце в 3-й день работы форума.

6 апреля 2006 года - все новости дня

6 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (72)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика