Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 5 ноября 2002 года / ТелеСеть Rambler начнет вещание с показа фильма о Ленноне

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

ТелеСеть Rambler начнет вещание с показа фильма о Ленноне

Дата: 5 ноября 2002 года
Разместил: Corvin
Источник: Abnews.ru
Тема: M.D.CH. (МДЧ)
Просмотры: 4285
Поделиться:           

С 1 ноября в Санкт-Петербурге совместно с "Объединенным телевидением" (ОТВ 49 канал) начала вещание новая компания ТелеСеть Rambler.

На пресс-конференции, посвященной этому событию, была обнародована концепция канала. Рамблер намерен объединить возможности телевидения и интернета и вещать в необычном для российского телерынка познавательно-развлекательном формате. Rambler ТелеСеть - первый канал, созданный интернет-компанией. Одной из главных задач телеканала является внедрение интерактивности во все форматы телевещания.

Условно структуру вещания телеканала можно разделить на несколько блоков. Около 35% программного продукта в общем эфирном пространстве телеканала будет занимать блок "Кино", который будет состоять из фильмов как отечественного производства, так и зарубежных кинолент. 20% от общего эфирного времени - блок "Знание". Это документальные фильмы и познавательные программы, а также продукты телеканалов Discovery, History Channel, Tech-TV, BBC. 10% планируется отвести под интерактивный блок, который составят интеллектуальные телеигры, шоу и познавательные программы развлекательного характера. 5% эфира отводятся информационному вещанию.

Концепция, представленная в Петербурге, будет рассматриваться конкурсной комиссией в Москве в конце ноября, когда будет решаться судьба частоты "Дарьял-ТВ". По словам генерального директора канала Рамблер ТелеСеть Сергея Савушкина, руководство нового масс-медиа идет на конкурс с убеждением в том, что "концепция познавательного телевидения является не просто общественно полезной, но сегодня на телевизионном отечественном рынке уникальной". Как сообщил заместитель генерального директора ОАО "Рамблер Интернет Холдинг" Иван Засурский, идея интернет-телевидения родилась из проекта реалити-шоу "За стеклом", в раскрутке которого Рамблер принимал активное участие. Именно интерактивность проекта принесла ему огромную популярность. Председатель правления телеканала Rambler ТелеСеть Олег Радзинский отметил, что руководство канала делает ставку на научно-популярные познавательные программы, спектр которых широк - от рассказов о животном мире и биосфере планеты до специальных программ об интернете и современной техногенной цивилизации. Также О.Радзинский подчеркнул, что в отличие от подобных зарубежных специализированных телеканалов, Рамблер ТелеСеть будет бесплатным, что, по его мнению, привлекательно для рекламодателей, продающих не товары широкого потребления, а специализированные вещи: компьютеры, мобильные телефоны, хай-тек и т.п., поскольку потребителями нового канала являются пользователи сети Интернет и интеллектуалы-телезрители.

На будущий год к показу в ТелеСети Рамблер запланированы завоевавшие популярность во всем мире сериалы - немецкий Science Workshop, американский Timeslot и нашумевшая провокационная английская программа Robots Among Us об искусственном мире роботов. Также на канале впервые будет показан двухсерийный фильм "Смерть Битла", где прозвучит одно из редких интервью с Марком Чэпмэном, убийцей Джона Леннона. По словам С.Савушкина, на сегодняшний день у ТелеСети Rambler заключено 250 договоров с региональными партнерами, транслирующими сигнал телеканала на всю территорию России, стран СНГ и Балтии. Охват населения - 23,6 млн. человек.

5 ноября 2002 года - все новости дня

5 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: M.D.CH. (МДЧ)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (62)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика