Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 13 февраля 2006 года / В Екатеринбурге откроется памятник великой ливерпульской четверке

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Екатеринбурге откроется памятник великой ливерпульской четверке

Дата: 13 февраля 2006 года
Разместил: Corvin
Источник: Ural.ru
Тема: Уральский Битлз-клуб
Просмотры: 5998
Поделиться:           

В Екатеринбурге откроется памятник великой ливерпульской четверкеПервый в России памятник группе «Beatles» появился 12 января 2005 года в Новосибирске, но сделан он был из снега. Более чем трехметровая скульптура представляла собой объемные портреты музыкантов и героев культового мультфильма «Желтая подводная лодка».

Уральский же памятник будет отлит из чугуна. Идея возникла довольно давно, но только месяц назад «Уральский Битлз-клуб» официально известил об установке в Екатеринбурге памятника легендарной группе. В прошлом году был объявлен конкурс на лучший эскиз монумента. В нем поучаствовал даже лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин. Он предложил создать памятник в виде старого магнитофона с бобинами, на котором была бы надпись «The Beatles». Но жюри остановило свой выбор на более классическом варианте: черные силуэты всех участников «ливерпульской четверки» на фоне кирпичной стены. Эскиз монумента подготовили архитекторы Андрей Кощеев и Артем Алендеев, сама идея принадлежала уральскому художнику Вадиму Окладникову.

25 февраля, в день рождения Джорджа Харрисона, в частной пивоварне «Тинькофф» состоится «The Beatles»-марафон. Грандиозный концерт-перфоманс приурочен к презентации макета памятника, одновременно будет идти сбор средств на изготовление и установку монумента. Во время 12-часового марафона известные рок-музыканты исполнят в хронологическом порядке песни «The Beatles». Среди исполнителей - московские «Серьга» и «The Beatween», а также уральские «Blues Doctors», «Стокмэн», «Лимонад», «Ромарио» и многие другие. Все деньги, собранные во время акции, пойдут на изготовление и установку монумента.

Генеральным партнером проведения марафона стал один из ведущих сотовых операторов «Utel». Продюсером проекта по установке памятника «The Beatles» выступает PR-агентство «Ньютон», организатор многих культурных проектов. Также партнерами являются частная пивоварня «Тинькофф» и туристическая фирма «Мир Вояж». Медиаподдержка осуществляется информационным агентством «Апельсин», «Радио Си» и «Комсомолкой».

Расчетный счет, на который можно перечислить деньги на памятник: Некоммерческое партнерство «Уральский Битлз Клуб»
Расчетный счет: 40703810063010000432 Филиал ССБ ОАО УБРиР г.
Екатеринбург Корр. счет: 30101810900000000795 в ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской обл. БИК: 046577795 ИНН: 6608008004

Обсуждение на форуме

13 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Уральский Битлз-клуб

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (248)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика