Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 5 января 2006 года / Битловский прогноз на 2006 год

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Битловский прогноз на 2006 год

Дата: 5 января 2006 года
Автор: Primal Scream
Источник: Beatles.ru
Просмотры: 7499
Поделиться:           

The Beatles 2006

Capitol Records Logo2005 год был не легким в плане ожидания новых битловских релизов. Так и не материализовались DVD “Let It Be”, “Capitol Albums, Vol.2" и продолжение успешного CD “1", не говоря уже о возможности выхода основного каталога группы в ремастированном виде на компакт-дисках.

HMV logoНедавнее судебное разбирательство между "Битлз" и EMI / Capitol / HMV и пр. приведет к снижению выпуска битловской продукции, и данный вопрос даже более сложен, чем кажется, т.к. сторонам придется согласовывать каждый отдельный план выпуска продукции. В любом случае участвующим компаниям будет нужно зарабатывать деньги, и таким образом этот вопрос не может оставаться нерешенным вечно.

Проект, который определенно будет реализован в 2006 году – это шоу "Сирк дю Солей" в честь музыкального наследия "Битлз" и необычайного явления, которое являла собой группа. Музыкальным консультантом проекта является Джордж Мартин. Незадолго до своей смерти идею проекта также поддержал Джордж Харрисон.

Here, There and Everywhere: My Life Recording the Music of the BeatlesСамой долгожданной книгой первого квартала 2006 года станет "Here, There and Everywhere: My Life Recording the Music of the Beatles" Джеффа Эмерика, которая выйдет 16 марта.

После целого потока книг, связанных так или иначе с жизнью Джона Леннона, выхода его ремастированных альбомов и фильма “Imagine: John Lennon” на DVD, в 2006 не стоит ожидать многого. Пока не вышло все, что могло бы. До сих пор нет DVD “Live In New York”, а также многих появлений Леннона на ТВ (шоу Майка Дугласа, шоу Тома Снайдера "Завтра", шоу Дэвида Фроста и т.д.).

Imagine: John Lennon - Deluxe EditionПоклонников биографии "Битлз" “Shout” наверняка заинтересует биография Леннона, которую готовит к изданию Филип Норман. В 2006 году планируется выход фильма о борьбе Леннона с эмиграционными властями США под названием “The U.S. vs. John Lennon”. Работа над фильмом пока продолжается. Сценарием ленты, ее режиссурой и продюсированием занимаются Дэвид Лиф и Джон Шайнфелд. В ней будет рассмотрены события из жизни Леннона с 1966 по 1976 гг.

Chaos and Creation In The BackyardВ 2006-м должен появиться на свет DVD прошлогоднего тура “U.S.” Пола Маккартни, а также программа "Би-би-си радио-2" "Sold on Song". Также ожидается выход третьего сингла с номинированного на "Грэмми" альбома “Chaos and Creation In The Backyard”.

The Concert For Bangla DeshСамая большая активность будет наблюдаться в стане наследников Джорджа Харрисона. На показе фильма “The Concert For Bangla Desh” в Лос-Анджелесе Оливия Харрисон сказала, что Джордж "работал над несколькими проектами. Он работал над собственной "Антологией". Он снимал фильм, чтобы поделиться своими взглядами на мир. Думаю, что когда-нибудь работа эта будет завершена".

Дани Харрисон сказал, что также будут коробка с “яблочными" годами, охватывающая период с “Wonderwall” до “Extra Texture”, нормальный сборник хитов на CD, ранее не выпускавшийся тур 1974 года на CD и DVD, а также переиздание нехаррисоновского каталога лейбла "Дарк Хорс". Весьма вероятно, что ближайшим проектом станет "яблочная" коробка.

Traveling WilburysВ недавней статье в "Энтертейнмент Уикли" обсуждалось почти 10-летнее отсутствие альбомов Traveling Wilburys. В статье было сказано, что эти альбомы будут переизданы в 2006 году с бонусами и DVD.

Live in JapanСудя по DVD, вошедшему в коробку “Dark Horse Years”, имеет смысл выпустить полноценный DVD “Live In Japan”. В конце 2005-го была издана книга Джошуа Грина “Here Come The Sun - The Spiritual and Musical Journey of George Harrison”. В марте в мягкой обложке будет издана книга “While My Guitar Gently Weeps: The Music of George Harrison” Саймона Ленга с дополнительной информацией об альбоме "Brainwashed".

Выступление Ринго Старра и его группы Roundheads летом 2005 года в программе “Soundstage” (для раскрутки альбома “Choose Love”) должно выйти в 2006-м на DVD. "Супергеройский" проект Ринго со Стэном Ли также должен появиться на DVD. В конце 2005-го Ринго начал набор музыкантов для тура “All-Starr Band” 2006 года.

И, наконец, слух, взятый с http://www.dgknow.blogspot.com/:

Новейший CD "Битлз" 2006 года: The Beatles: HEAVY

"От некоторых людей я слышал о предстоящем новом "новейшем" релизе "Битлз". Судя по слухам, что за проектом "в работе" стоит Маккартни, но он изо всех сил пытается сохоанить его в тайне до даты выхода. Судя по всему CD называется "The Beatles: HEAVY" и представляет из себя собрание более тяжелых и увесистых песен "Битлз", начиная с великих гитарных страданий "'She's so heavy" и гениальным набором вещей с "Эбби Роуд", "Белого альбома" и записей, сделанных после 67-го года, включая по крайней мере одну ранее не выпускавшуюся песню. Судя по тому, что я слышал, это будет самый лучший релиз "Битлз" (в плане качества музыки) со времени их распада, который может превзойти даже "Антологию".

Обсуждение на форуме

5 января 2006 года - все новости дня

5 января - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика