Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 8 декабря 2005 года / "Битлз" могли бы вернуться

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

"Битлз" могли бы вернуться

Дата: 8 декабря 2005 года
Разместил: Primal Scream
Источник: Timesonline.co.uk
Тема: Битлз - воссоединение
Просмотры: 5985
Поделиться:           

Как теперь выясняется, это могло бы стать сенсационным возвращением Великолепной Четверки. Но пуля, убившая Джона Леннона 25 лет тому назад сегодня, разрушила планы возвращения "Битлз".  

По словам продюсера Джека Дагласа, работавшего с Джоном чуть ли не до его смертного часа, перед смертью Леннон втайне планировал записать альбом с бывшими битлами.

Вот что сказал Даглас в интервью, которое он дал британской газете "Таймс" в Нью-Йорке:

- Они с Полом планировали записываться на альбоме Ринго, именно так и никак иначе. Участие Джорджа тогда не обсуждалось.

Камнем преткновения был Харрисон.

- Отношения между Джорджем и Джоном были тогда напряженными, потому что Джордж выпустил свою автобиографию, в которой не слишком часто упоминалось имя Джона. Но я полагаю, что Джордж присоединился бы к ним, как только бы все завертелось.

Г-н Даглас, обладатель "Грэмми" за продюсирование альбома "Double Fantasy", сказал, что Леннон уже начал присылать ему материал на пленках "с устным клеймом" для будущего альбома Ринго, но Йоко была недовольна предполагаемым воссоединением.

- Йоко мешала общению с Полом, - сказал г-н Даглас. – У них была сочинительская сессия где-то в "Дакоте" (доме, где жили Джон и Йоко), и еще одна была отменена, о чем Джон не знал, отменена какой-то третьей стороной. Он ждал прихода Пола. Ему сказали, что Пол не пришел. Полу сказали, что Джон слишком занят.

Эти признания подтверждает недавнее сообщение о том, что Пол в 1978 году подписал контракт с CBS на сумму 6 миллионов фунтов стерлингов, в котором содержался пункт, разрешавший ему записываться с "Битлз" в любое время.

Однако битлологи утверждают, что им ничего не известно о том, что Леннон планировал воссоединение. Рэй Конноли, автор книги "The Beatles Complete", сказал: “Джону нравилось помогать Ринго, и возможно таким образом он хотел собрать ребят снова в студии. Но Джордж и Йоко были в ссоре, и она наверняка попыталась бы им помешать".

Элиот Минц, давний представитель Йоко, подтвердил вчера вечером, что Леннон и Оно планировали небольшие гастроли по случаю выхода "Double Fantasy", но добавил, что ничего не знает о том, что "Битлз" могли собраться вновь.

Г-н Даглас сказал, что последний день своей жизни Леннон провел в работе над доводкой песни для Йоко "Walking on Thin Ice". После нескольких недель работы они наконец-то закончили микширование в студии "Hit Factory" и договорились встретиться в 9 утра на следующий день, чтобы сделать мастер-запись.

- Мы все были довольны результатами. У него (Леннона) было чувство, что эта песня будет решающей в карьере Йоко и понравится критикам, что освободит его для работы с "мальчиками" без Йоко, которая следовала за ним по пятам. Она могла бы заняться собой.

 

Отвергнутая медаль MBE в королевских запасниках

 

Медаль Члена Британской империи, которую Джон Леннон отослал в знак протеста против войны, обнаружена в королевских запасниках. Историки, исследующие "Битлз", призвали поместить медаль для публичного обозрения.

Ливерпульская четверка была награждена медалями Членов Британской империи в честь дня рождения королевы в 1965 году. Тогда в знак протеста сотни разгневанных ветеранов войны вернули свои медали. Леннон сделал то же самое 25 ноября 1969 года.

В сопроводительном письме он написал: "Ваше Величество, я возвращаю свою награду в знак протеста против вмешательства Британии в конфликт между Нигерией и Биафрой, против нашей поддержки Америки во Вьетнаме и против того, что "Cold Turkey" опускается в чартах. С любовью, Джон Леннон”.

8 декабря 2005 года - все новости дня

8 декабря - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - воссоединение

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (54)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика