Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 7 декабря 2005 года / ABBA: последний релиз и никаких надежд на возрождение

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

ABBA: последний релиз и никаких надежд на возрождение

Дата: 7 декабря 2005 года
Автор: Primal Scream
Источник: Beatles.ru
Тема: ABBA
Просмотры: 4401
Поделиться:           

ABBAКак сказал Бьорн Ульвеус, недавно вышедшая компиляция песен ABBA станет последним релизом группы, а что касается возможного возрождения группы, то этого не случится никогда.

По словам Ульвеуса ABBA не намерена следовать примеру других известных групп, которые воссоединялись в последние годы.

- Мы считаем, что то, что мы делали было очень хорошо. Но потом в конце 70-х мы почувствовали, что энергия иссякает, и мы решили не быть какими-нибудь "Роллинг Стоунз" или "Куин". ABBA была творческим пиком для меня и Бенни Андерссона. Для большинства групп пиковый период длится лет семь-десять, но некоторые продолжают существовать в любом случае.

На вопрос будет ли новый бокс-сет со всеми студийными записями ABBA, включающий в себя девять CD и два DVD, последним коммерческим продуктом группы, Ульвеус ответил: "Абсолютно". По его словам выпуск такой коллекции поначалу был идеей компании "Юниверсал Мьюзик", а не группы, но это как раз то, что было нужно поклонникам.

- Мне по душе сам факт, что теперь все выпущено, потому что мы не слишком часто радовали наших поклонников за последние годы.

Создатели таких классических песен, как "Super Trouper", "The Winner Takes It All" и "Waterloo" продали более 100 миллионов альбомов во всем мире, многие из которых сборники, вышедшие после распада группы в начале 80-х.

Ульвеус также сказал, что музиндустрия начала по достоинству оценивать ABBA только в последние годы, а в годы расцвета группа постоянно подвергалась насмешкам.

- В 80-е мы были настолько не крутыми, это невероятно. Но мы все равно усердно работали и вкладывали жизнь в каждую песню, но этого никто не ценил. Поклонники ценили, конечно, и те, кто покупал наши пластинки, но только не критики.

И вот, никто иной как Мадонна заимствует сэмпл из хита шведов "Gimme! Gimme! Gimme!" для своего нового сингла №1 "Hung Up."

- Я рассматриваю это, как посвящение, - сказал Ульвеус. – Мы почти всегда отказываем в таких случаях. Ассистентка Мадонны приезжала в Швецию и проиграла трэк. Он оказался так хорош, что мы с Бенни немедленно сказали да. Нам поступает масса подобных предложений, но мы никогда не говорим да, но в этом случае все было настолько умно сделано.

Сейчас Бьорн и Бенни предпринимают попытки поставить свой новый мюзикл "Кристина" на Бродвее. В прошлом феврале на премьере мюзикла в Стокгольме произошла первая за более, чем 20 лет встреча всех четырех участников группы на публике.

7 декабря 2005 года - все новости дня

7 декабря - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: ABBA

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (71)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика