Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 20 сентября 2002 года / Стелла Маккартни стала эталоном стиля

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Стелла Маккартни стала эталоном стиля

Дата: 20 сентября 2002 года
Разместил: Corvin
Источник: Pravda.ru
Тема: Пол Маккартни - Stella McCartney (Стелла Маккартни)
Просмотры: 4422
Поделиться:           

Стелла Маккартни стала эталоном стиля

Английский дизайнер Стелла Маккартни - дочь участника квартета "Битлз" Пола МакКартни в рамках Лондонской недели моды на ежегодной церемонии "Elle Fashion Awards" в Британском музее естественной истории удостоена награды в номинации "Эталон стиля". Биография Стеллы Маккартни слишком проста, не извилиста и целеустремленна для такой «звездной дочери», какой была она.

Стелла Маккартни родилась в 1972 году и уже в 15 выбрала свой путь – решила стать модельером. В это же время она начала работать с французским кутюрье Кристианом Лакруа. В 1995-м году Стелла Маккартни окончила колледж Святого Мартина в Лондоне по специальности "прикладное искусство". В 1997-м году стала главным модельером знаменитого парижского дома мод "Вог". Через год вместе с Гуччи выпустила лейбл собственного имени. Первую коллекцию нового лейбла продемонстрировала весной 2002-го года в Париже. 
 
Когда французский дом моды "Хлоя" пригласил 25-летнюю Стеллу - вскоре после окончания лондонского колледжа искусства и дизайна - занять пост его главного модельера, в прессе появились язвительные отклики. В них прозрачно намекалось, что это попросту рекламный трюк, и что "Хлоя" пригласила Стеллу только из-за ее имени, из-за популярности ее отца. Даже знаменитый Карл Лагерфелд – "Кайзер Карл", как его называют в мире моды, - которого она сменила на посту главы "Хлои", саркастично заметил: "Конечно, "Хлое" нужны громкие имена, но не в музыке, а в моде". Но уже первая коллекция Стеллы Маккартни, показанная в Париже в октябре 1997-го, расставила все по своим местам, рассеяв сомнения в дизайнерских талантах дочери великого битла. Это парижское шоу стало ее триумфом. Ее женственные, романтические кардиганы и элегантные брючные костюмы-ретро дали новый творческий импульс высокой моде конца 90-х.
 
 По признанию экспертов, Стелла Маккартни не только талантливый модельер, но и одна из самых элегантных женщин нашего времени. Еще в 1998-м году журнал "Вог" назвал ее в числе 50-ти самых стильных женщин мира. Однако Стелла Маккартни не только самая стильная, но и, пожалуй, самая сильная и независимая среди плеяды «звездных детей». В то время, как состояние ее отца оценивалось в 700 миллионов фунтов, она мыла посуду, чтобы покупать себе то, что ей нравится. Стелле Маккартни пришлось не просто идти своей дорогой, но и доказывать, что она идет сама. И все-таки она взошла на вершину успеха – своего и настоящего.

20 сентября 2002 года - все новости дня

20 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Stella McCartney (Стелла Маккартни)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (189)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика