Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 3 мая 2005 года / Воссоединение Cream: Клэптон благодарит публику со слезами на глазах

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Воссоединение Cream: Клэптон благодарит публику со слезами на глазах

Дата: 3 мая 2005 года
Разместил: Primal Scream
Источник: News.bbc.co.uk
Тема: Cream
Просмотры: 4212
Поделиться:           

CREAM REUNION 02/05/05Вчера вечером Эрик Клэптон со слезами на глазах благодарил поклонников за 36-летнее ожидание воссоединения Cream в лондонском "Роял Алберт Холле", в том самом зале, где в 1969 г. состоялся прощальный концерт группы.

Клэптон и его партнеры по группе басист Джек Брюс и барабанщик Джинджер Бейкер были настолько тронуты тем, что зрители аплодировали им стоя еще до начала долгожданного концерта, что Эрик произнес в адрес преданных поклонников следующие слова:

- Спасибо, что ждали все эти годы. Мы, наверное, сыграем все, что мы знаем. Мы будем играть настолько долго, насколько сможем.

Билеты на первые четыре концерта в британской столице номинальной стоимостью £50, £75 и £125 были распроданы за считанные минуты и затем уже продавались с аукциона на eBay с наценкой в несколько сотен фунтов. Агентства предлагали билеты по цене до £1700, и даже стоячие места на галерке огромного концертного зала продавались за £350. На историческое событие прибыло много поклонников из-за рубежа.

Как сообщается, Клэптон согласился на воссоединение группы по причине неважного здоровья двух других членов группы. 61-летний Брюс перенес операции по пересадке печени, а 65-летний Бейкер страдает артритом. Однако это не помешало рок-ветеранам исполнить свои самые известные песни в течение почти 2-часового концерта.

Группа вышла на сцену без объявления, публика поднялась на ноги, и Cream начали с "Im So Glad". В концерт вошли все их знаменитые вещи, включая "Crossroads", "Spoonful" и "White Room".

В молодости Cream славились своими длинными импровизациями, но как недавно признался Клэптон, они были настолько обдолбаны, что даже забывали, какую песню играли и поэтому продолжали импровизировать до тех пор, пока не вспоминали. Вчера номера были короче, и вряд ли бывший алкоголик и наркоман Клэптон забывал, что они играли.

За свое недолгое существование в 60-х блюз-рокеры Cream выпустили три студийных альбома и провели много времени на гастролях по Штатам. Их самым успешным хитом была песня "Sunshine of Your Love", которую они исполнили вчера на бис.

Единственным совместным выступлением трех музыкантов после распада группы в 1968 г. было их короткое появление на сцене во время церемонии введения в Зал Славы Рок-н-Ролла в 1993 г.

3 мая 2005 года - все новости дня

3 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Cream

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (33)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика