Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 30 апреля 2005 года / Опера Уотерса закончена

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Опера Уотерса закончена

Дата: 30 апреля 2005 года
Разместил: Grigory
Источник: Rollingstone.com
Тема: Roger Waters
Просмотры: 5440
Поделиться:           

altЭкс-лидер Pink Floyd, Роджер Уотерс, закончил "Ca Ira", свою долгожданную оперу. После десятилетней работы на проектом, Уотерс докладывает, что “оно сделано и поставлено” и будет доступно на двойном CD выпускаемом Sony Classical в конце этого года.

"Ca Ira" – упрощённо переводится как "So It Will Be" ("Похоже, так случится", как возможный русский вариант) – была вдохновлена французской революцией и является последним концептуальным творением от вдохновителя The Dark Side of the Moon (1973) и The Wall (1979).

Уотерс предполагает поставить "Ca Ira" как концертную постановку в Риме в ноябре этого года, с полным симфоническим оркестром, а так же хором и детским хором. “Я должен буду дирижировать это”, он говорит. "Не будет ли это кафом? Конечно, я должен буду предпринять пару черновых попыток, прежде чем приступить".

Уотерс так же очень давно занимался работой над рок-альбомом, который последует за его работой 1992-го года Amused to Death, его освидетельствованием капитализма и глупых развлечений. Несмотря на то, что он записал достаточно песен чтобы "собрать что-то вместе и выпустить это завтра", Уотерс прицеливается на выпуск более связанного набора песен. "Я просто продолжаю разить краску на холст и жду чтобы в этом творении появилась осмысленность"

Являясь изначально размышлениями о любви, альбом эволюционировал в направлении работы отражающей текущие мировые события. "Ныне, живя в Америке, я бьюсь над всеми этими вопросами – о законе, конституции, о будущем человечества и наличии моральных устоев”, говорит Уотерс. "Фактически, это всё то же самое, чем я был захвачен с того времени, как я был подростком [смеётся], ничего нового на самом деле".

Переведено Grigory

30 апреля 2005 года - все новости дня

30 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Roger Waters

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (97)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика