Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 7 апреля 2005 года / Американские пираты отступают

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Американские пираты отступают

Дата: 7 апреля 2005 года
Разместил: Jaroslavko
Источник: Usanews.ru
Тема: Разное
Просмотры: 4339
Поделиться:           

По оценкам Ассоциации Звукозаписывающей Индустрии США (Recording Industry Association of America) в 2004 году выросли (на 5.3%) продажи музыкальных записей на компакт-дисках. Подобное произошло впервые за последние четыре года - в этот период времени продажи CD значительно уменьшились из-за появления возможности бесплатно скачать музыку через Интернет. В 2004 году также выросли легальные продажи Интернет - музыки. Тем не менее, пираты и любители бесплатного продолжают наносить компаниям грамзаписи ощутимые удары. По оценкам маркетинговой фирмы Soundscan, пираты предпочитают скачивать наиболее популярные альбомы. В 1999 году в США было продано 194.9 млн. единиц CD, на которых была записаны 100 наиболее популярных альбомов. В 2004 году - лишь 153.3 млн.

Наиболее популярным музыкальным стилем в США остается рок, на долю которого приходится примерно четверть всех продаж, сообщается на сайте Washington Profiles. На втором месте - рэп и хип-хоп. На третьем (объединены в общую группу, имеющую название Urban) - блюз, регги, соул, фанк, диско и пр. За последнее десятилетие популярность рока заметно уменьшилась. Стилями -"неудачниками" также стали кантри и поп. Заметно выросла популярность рэпа, религиозной музыки, саундтреков кинофильмов, а также ностальгической музыки 1920-1950-х годов. Популярность классики и джаза остается стабильной все эти годы.

При этом, никто из современных исполнителей не смог побить рекордов классиков современной музыки. Безусловным лидером по числу "золотых альбомов" (продано более 500 тыс. единиц) остается Элвис Пресли (Elvis Presley) (61 альбом). На втором месте - The Beatles (38). На третьем месте - Rolling Stones и Барбара Стрейзанд (Barbara Streisand) (по 36).

7 апреля 2005 года - все новости дня

7 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1197)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика