Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 2 февраля 2005 года / Бывший вокалист Rainbow, Грэм Боннет, выступит в Москве

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Бывший вокалист Rainbow, Грэм Боннет, выступит в Москве

Дата: 2 февраля 2005 года
Разместил: Corvin
Источник: Newsinfo.ru
Тема: Deep Purple family
Просмотры: 6112
Поделиться:           

22 февраля в московском клубе выступит легендарный Грэм Боннет (Graham Bonnet) – один из наиболее успешных вокалистов классического рока, участник групп “Rainbow”, “MSG”, “Alcatrazz” и др. Его неподражаемый голос можно услышать на альбоме «Down To Earth» (“Rainbow”), на всех четырех альбомах группы "Alcatrazz", которая открыла миру таких замечательных гитаристов, как Ингви Мальмстин и Стив Вэй, и на целом ряде альбомов, ставших классикой хард-рока…

Грэм Боннет родился в английском графстве Линкольншир, и, как и большинство своих сверстников, был помешан на песнях группы “The Beatles”. Влияние на него оказали также американские рок-н-ролльщики и блюзмэны, вроде Чака Берри и Бадди Холли, что наложило отпечаток на формирование его собственного стиля. Точкой отсчета в музыкальной карьере Грэма Боннета стал сингл "Only One Woman" его первой группы “The Marbles” (автором песни, кстати, был Барри Джибб из “Bee Gees”), попавший в 1968 году на третье место британского хит-парада. С этой группой Боннет записал еще несколько синглов и полнометражную пластинку. После чего начал сольную карьеру. Сингл "Rare Spacemen" был выпущен в 1972 году. А в 1977 году у Боннета вышел первый сольный лонгплей с немудреным названием "Graham Bonnet", получивший популярность в Европе и в Австралии, где жил тогда певец.

Годом позже Боннет был выбран из 60 кандидатов на роль нового вокалиста “Rainbow” после ухода из группы Ронни Джеймса Дио. С “Rainbow” Грэм Боннет записал лишь один альбом "Down To Earth". Но он оказался вторым по популярности (после "Difficult To Cure") во всей дискографии группы. Альбом добрался до шестой строчки национального британского хит-парада. После гастролей Боннет вернулся к сольной деятельности. Вместе с такими почетными музыкантами, как клавишник Джон Лорд (“Deep Purple”), барабанщик Кози Пауэл (“Whitesnake”, “Rainbow” и др.), гитарист Мики Муди (“Whitesnake”) и басист Гари Твиг, он записал свой третий альбом "Line Up", который взлетел на шестое место британского чарта. Далее снова был непродолжительный период работы в группе. На этот раз у гитариста Майкла Шенкера, в “M.S.G.” (“Michael Schenker Group”). Как и в случае с “Rainbow”, Боннет спел всего на одном альбоме "Assault Attack". Но он стал одним из лучших альбомов коллектива!

Вскоре после записи этого диска Грэм Боннет уехал в Лос-Анджелес, где примкнул к проекту гитариста Ингви Мальмстина “Alcatrazz”, с которым записал четыре альбома. После распада команды Боннет записал альбом с проектом “Impellitteri”, некоторое время работал с “Forcefield” и “Blackthorne”, и только потом вновь вернулся к сольной деятельности. В 2000 году Грэм выступил в качестве гостевого вокалиста на альбоме японской группы “Anthem”.

На московском концерте певец исполнит всемирно известные хиты из репертуара “Rainbow” (“Since You`ve Been Gone”), “Alcatrazz” (“Will You Be Home Tonight”) и других своих проектов.

На разогреве у заслуженного рокера выступит российская команда “Green Town” (что в переводе означает «Зеленоград»), прославившаяся в московских клубах качественным исполнением каверов известнейших песен из репертуара “Queen”, “Rainbow”, “Deep Purple”, “Whitesnake”, “Uriah Heep” и др.

2 февраля 2005 года - все новости дня

2 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Deep Purple family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (288)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика