Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 3 сентября 2002 года / В Москве выступит легендарная шотландская группа "Назарет"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Москве выступит легендарная шотландская группа "Назарет"

Дата: 3 сентября 2002 года
Разместил: Brian
Источник: Ntvru.com
Тема: Nazareth
Просмотры: 6564
Поделиться:           

Знаменитая рок-группа "Назарет" (Nazareth) выступит 21 сентября в Дворце культуры им. Горбунова в Москве. Об этом "Интерфаксу" рассказали организаторы гастролей группы. Первые гастроли "Назарета" в России состоялись в 1989 году - шесть концертов с аншлагами прошли в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве, а новую тогда песню "Назарет" "We are Animals" ("Мы - звери"), к полному удивлению музыкантов, пел хором весь зал.

Нынешний приезд музыкантов в Москву станет пятым, и организаторы обещают привычные уже аншлаги и объясняют верность группы российскому зрителю неизменной любовью последнего к "Назарет".

Шотландская группа "Назарет" была основана в 1969 году Мэнни Чарлтоном (гитара, клавишные), Дэном Маккаферти (вокал), Питом Агню (Бас-гитара) и Даррелом Свитом (ударные). С тех времен состав музыкального коллектива несколько изменился - из "Назарета" ушел основной автор Чарлтон, а впоследствии и сменивший его Билли Рэнкин. В 1999 году от сердечного приступа скончался Свит.

Первые альбомы группы, композиции с которых "Назарет" играли на танцплощадках родного городка Данфермлин, представляли собой "эклектичную смесь рока, кантри и элементов шотландской музыки".

Под руководством нового продюсера Роджера Гловера (из Deep Purple) в их творчестве в 70-е годы стали преобладать хард- роковые мотивы. Альбомы "Rampant" (1974), "Hair Of The Dog" (1975), "Close Enough For Rock n roll" (1976) считаются шедеврами хард-рока. Эти и другие альбомы удостоились многочисленных музыкальных наград.

Музыканты также добились удивительной гармонии в синтезе хард-рока и кантри-баллад. Вышли альбомы "Sound Elixir" (1983), "The Catch" (1984), "Snakes n ladders" (1989), "No Jive" (1991).

3 сентября 2002 года - все новости дня

3 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Nazareth

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (25)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика