Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 6 мая 2020 года / Футболист Кержаков воссоздал обложку Led Zeppelin в стиле самоизоляции

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Футболист Кержаков воссоздал обложку Led Zeppelin в стиле самоизоляции

Дата: 6 мая 2020 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Led Zeppelin family
Просмотры: 5479
Поделиться:           

Футболист Кержаков воссоздал обложку Led Zeppelin в стиле самоизоляции

Бывший нападающий "Зенита" Александр Кержаков продолжает публиковать фотографии, воссоздающие обложки альбомов известных музыкантов в стиле самоизоляции. В этот раз спортсмен выложил свою версию обложки альбома "Presence" группы Led Zeppelin. Ранее уже были изображения дисков Queen, The Beatles, Moby, Oasis и других исполнителей.

Queen – Queen II

Второй студийный альбом группы Queen, с которым группа и выстрелила – он добрался до пятой строчки британского чарта. Но по-настоящему легендарной стала именно обложка: Queen очень хотели, чтобы она получилась запоминающейся и привлекающей внимание.

Abbey Road

Последний по времени записи альбом битлов, в который вошли хиты "Come Together" и "Here Comes The Sun". К тому моменту участники группы уже поссорились. Джордж Харрисон признавался, что чувствовал движение Beatles к закату. Несмотря на напряжение в группе, записались успешно. Чтобы сделать обложку, 8 августа 1969-го группа вышла из студии на Эбби Роуд в Лондоне и сделала легендарное фото – четверка переходит улицу по зебре. Только Пол Маккартни идет не в ногу и босиком.

Oasis

Первый альбом группы Oasis, после которого братья Галлахеры заявили о себе. "Definitely Maybe" сразу взлетел в британский топ и покорил слушателей по всему миру. На тот момент в Британии это был самый быстро продаваемый дебютный альбом. Композиции "Shakermaker", "Supersonic" и "Live Forever" стали синглами, а сам альбом – семикратно платиновым. Он принес Oasis славу в США (там продали больше миллиона копий) и стал большим прорывом для британской рок-сцены. Некоторые издания признали этот альбом лучшим в истории.

Eminem

В отличие от предыдущих обложек в коллекции Кержакова, это не альбом, а сингл. Название сингла буквально можно перевести как «вычищаю шкаф». Но это еще и идиома, означающая «высказать то, что накопилось», «выкинуть скелеты из шкафа» или «сбросить груз с души». В единственной композиции Эминем рассказывает о сложных отношениях с матерью: он высказывает все недовольство тем, как его воспитывали. Ну а сын Кержакова Игорь, кажется, вычистил холодильник на карантине – остались только лук и чеснок.

Moby

Еще один сингл – уже от легендарного Moby. Австралийский диджей выпустил несколько версий песни – на английском (с Робби Уильямсом), на испанском (с группой Amaral) и на французском с Милен Фармер. Slipping Away – тоже идиома. Дословный перевод – ускользают. И это обыгрывается на обложке сингла, все-таки с горки соскальзывают. Но в песне выражению придается другой смысл – надо ценить близких людей, потому что они могут «ускользнуть» – уйти навсегда.

Комментарии (всего 8, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Новость "Футболист Кержаков воссоздал обложку Led Zeppelin в стиле самоизоляции"

Автор: koderrДата: 06.05.20 23:32:32
что любопытно - для создания обложки а-ля Oasis в доме не нашлось ни одной гитары. Удивительно.
Автор: YavinДата: 07.05.20 02:32:46
В Slipping Away он больше на Эминема похож.
Автор: jekasuperДата: 07.05.20 10:27:59
Очень здорово! Молодец!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

6 мая 2020 года - все новости дня

6 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Led Zeppelin family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (279)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика