Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 27 октября 2004 года / U2 движутся цифровыми путями

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

U2 движутся цифровыми путями

Дата: 27 октября 2004 года
Разместил: Primal Scream
Источник: Reuters.com
Тема: U2
Просмотры: 4817
Поделиться:           

Во вторник исполнительный директор компьютерного гиганта "Эппл" Стив Джобс и музыканты U2 Боно и Эдж представили миру то, что они окрестили новой эрой цифровой музыки.

Прежде чем исполнить две песни с предстоящего альбома музыканты помогди Джобсу iPod U2 Special Editionпредставит новый iPod U2 Special Edition, разработанный "Эппл", являющийся уникальным средством покупки музыки U2. Устройство черного цвета с красным циферблатом, оснащенное памятью в 20 ГБ, является плодом партнерства между "Эппл", U2 и лейблом группы "Universal Music Group". На обратной стороне выгравированы автографы участников группы. Стоит устройство $349, т.е. на $50 больше, чем обычный белый эппловский iPod. Такая цена вызвала негодование со стороны отдельных поклонников. Однако благодаря уникальному "цифровому бокс-сету", изданному партнерством, появиться возможность приобрести полное собрание сочинений U2, сборник из более чем 400 трэков, включающий все альбомы, а также редкие и неизданные записи группы. Коллекция стоит $149, но при покупке U2 iPod выдается ваучер со скидкой в $50. В загрузке также будет иметь место новый альбом U2 "How to Dismantle an Atomic Bomb", выходящий в свет в Северной Америке 23 ноября, день спустя после его международной премьеры.

"Между U2 и "Эппл" существуют особые отношения, которые могут привести к перестройке в музыкальном бизнесе, - сказал Джимми Айовин, председатель отделения Interscope-Geffen-A&M корпорации Universal. – этот iPod вместе с сайтом iTunes является самым продуманным проектом за долгое время в истории музыки."

Презентация черного iPod'а последовала после представления Джобсом iPod Photo способного хранить до 25000 цифровых фотографий и демонстрировать их на цветном экране с высоким разрешением. Его программное обеспечение позволит пользователям невероятно быстро загружать фото, просматривать их в режиме слайд-шоу под музыку, синхронизацию с домашним компьютером и подключение к любому телевизору для просмотра коллекции на большом экране.

"Для меня чрезвычайно волнительно находится в точке пересечения искусства и технологии, - сказал Джобс. – Всего лишь одним нажатием кнопки через мгновение получить лучшую коллекцию U2 в мире! И это не выходя из дома. Это феноменально. Никто раньше не предлагал ничего подобного."

Боно согласился со значительностью события. "Когда думаешь о музыкантах вроде Элвиса, то вспоминаешь определенные моменты. Когда думаешь о 20 годах существования U2, это именно один из таких моментов."

Эдж сказал, что таким образом возможность покупки всего их каталога, который занял бы более 30 обычных компакт-дисков – это "одно из преимуществ цифрового века". Также он высказал предположение, что рекорд-компании начнут переводить на цифру старую музыку всех исполнителей.

Боно заметил, что звукозаписывающая компания U2 и в особенности Джимми Айовин являются исключениями в музыкальной индустрии, которая "не очень-то умеет заглядывать в будущее". "При полной поддержке нашей компании группа намерена изменить положение вещей," - сказал Боно.

Все трое выразили большое признание за выпуск специального издания Джонатану Айву, главному конструктору компьютеров "Эппл", упомянув при этом, что группа лично участвовала в разработке дизайна.

27 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: U2

Новости:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (68)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика