Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 25 октября 2004 года / "Битлз" среди первых музыкантов в британском Музыкальном Зале Славы

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

"Битлз" среди первых музыкантов в британском Музыкальном Зале Славы

Дата: 25 октября 2004 года
Разместил: Primal Scream
Источник: News.bbc.co.uk
Тема: Разное
Просмотры: 4356
Поделиться:           

Beatles"Битлз" станут единственными британскими исполнителями, которые будут введены в британский Музыкальный Зал Славы наряду с Элвисом Пресли, Мадонной, U2 и Бобом Марли. Открытие Зала состоится в четверг на этой неделе. Зал предназначен для музыкантов, внесших величайший вклад в "британскую музыкальную культуру".

Продюсеры говорят, что это "не имеет ничего общего с географией или моментом времени". Исполнители были выбраны группой экспертов, в которую вошли Сэр Джордж Мартин, Тревор Нельсон и Пол Гамбаччини.

Глава продюсерской компании Малькольм Джерри сказал в новостях Би-би-си: "Мы имеем ввиду фантастическую музыку, которая будет звучать вечно, а также ее влияние и резонанс, который она получила."

Гамбаччини заметил, что некоторым неизбежно придется не по душе окончательный список. "Явно отсутствие одного или двух имен будет бросаться в глаза, но таково уж положение вещей." Он добавил, что Великобритания одна из немногих стран, про которые можно сказать, применительно к музыке, "мал золотник да дорог". "За пределами США именно Британия доминировала в поп-музыке за последние 40 лет, - сказал он. – Похоже, что наша страна недостаточно празднует этот факт."

Ноэл Галлагер из Oasis выступил в поддержку "Битлз", сказав: "Я играл на гитаре до того, как услышал "Битлз", но по мере взросления я слушал их песни и понял, что они просто удивительные. Теперь они вдохновляют меня больше, чем когда я был молодым, и они до сих пор самые великие."

В группу экспертов также вошли басист Blur Алекс Джеймс, бывшая участник Eurythmics Дейв Стюарт и организатор фестиваля в Гластонбери Эмили Ивис.

Пять четырехчасовых программ британского 4-го канала дадут возможность зрителям проголосовать за будущих номинантов. Каждая из программ будет посвящена одному десятилетию, и поклонники смогут выбрать из 10 предложенных исполнителей каждого десятилетия.

25 октября 2004 года - все новости дня

25 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1200)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика