Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 23 октября 2004 года / Обнаружены утерянные съемки "Битлз"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Обнаружены утерянные съемки "Битлз"

Дата: 23 октября 2004 года
Автор: Primal Scream
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео
Просмотры: 4686
Поделиться:           

Как известно, на пике своей популярности "Битлз" трижды посещали английский город Плимут. Впервые Джон, Пол, Джордж и Ринго выступили в зале Эй-би-си в Плимуте в среду 13 ноября 1963 г. Затем они дали еще один концерт в Эй-би-си в октябре 1964 г., а их третий визит в город был связан со съемками фильма "Magical Mystery Tour".

Теперь редкие кинокадры приезда "Битлз" на юго-запад Англии в 60-х, считавшиеся утерянными, найдены. Съемка была сделана, когда Легендарная Четверка находилась в зените славы, а битломания охватила всю страну.

Дело в том, что при перемещении в 70-х годах пленка с черно-белыми кадрами была помещена в коробку с неверной надписью. Пленка была случайно обнаружена работниками Юго-западного киноархива в Плимуте в разделе "Спорт". Найденный фильм включает в себя интервью, взятое для программы новостей местным телерепортером Майклом Райнхолдом. Съемка датирована октябрем 64 года и служит доказательством того, что в те времена группу все еще спрашивали, будет ли она популярна впредь. На пленке снят Пол Маккартни, отвечающий на эти сомнения.

"Все эти разговоры о том, что нас могут встречать не такие большие толпы и все такое не волнует никого, кроме газетчиков, которые могут использовать это в своих целях, - сказал Пол.  – Они все говорят ха-ха, "Битлз" должны кончиться, потому что их не встречают толпы, но, знаете ли, все это не имеет значения. Значение имеют пластинки, аншлаги на концертах, и этого для нас вполне достаточно, спасибо."

Так каким же образом эти кадры оказались "похороненными" в спортивном разделе Юго-западного киноархива в течении 30 лет?

"Думаем, что пленку достали и показали в программе новостей в начале 70-х, когда ходили новости о возможном распаде "Битлз", - пояснила директор архива Элейн Хоскин.Paul

В сыром виде эти кадры дает редкую возможность увидеть "Битлз", общающихся с прессой в спокойной обстановке, включая тот факт, что курение вполне допускалось во время интервью для новостей.

В конечном итоге пленка служит очаровательным напоминанием о том периоде в 60-х, когда правила битломания.

23 октября 2004 года - все новости дня

23 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (432)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика