Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 16 августа 2002 года / Сегодня исполнилось 25 лет со дня смерти Элвиса

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Сегодня исполнилось 25 лет со дня смерти Элвиса

Дата: 16 августа 2002 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Elvis Presley
Просмотры: 5411
Поделиться:           

Сегодня исполнилось 25 лет со дня смерти Элвиса

Каждый третий взрослый житель США считает себя поклонником Элвиса Пресли, 25-летие со дня смерти которого отмечается сегодня. Этот юбилей обещает стать событием общенационального масштаба. То, что сейчас происходит в США, можно назвать "элвисоманией". Едва ли не все более или менее крупные газеты, телекомпании и радиостанции объявили "неделю Элвиса". Каждый день они публикуют материалы о короле рок-н-ролла, его дискографии, передают записи его выступлений.

Поминальная церемония началась сегодня утром на целый час позже - в Мемфисе лил сильнейший дождь. Но, несмотря на это, более 7-ми тысяч поклонников Пресли пришли к его дому - знаменитому Грейсленду. Все эти годы он был местом настоящего паломничества - по статистике, каждый десятый американец побывал здесь хотя бы раз. Люди зажигали свечи и ставили их на могилу певца. Все поместье утопает в цветах. Власти Мемфиса ожидают, что за эту неделю город посетят более 75 тысяч фанатов Пресли. Небывалого наплыва гостей ждут и жители города Тьюпело (штат Миссисипи), где 8 января 1935 года родился Элвис.

Сегодня вечером также пройдет грандиозный концерт с участием музыкантов, которые в разное время работали с Королем и сам Пресли - публика увидит Элвиса на огромном экране. Организаторы шоу собираются все сделать так, чтобы создалось впечатление, будто это действительно его концерт.

Даже через 25 лет после смерти Элвис Пресли продолжает "зарабатывать" деньги. За минувший год, согласно данным журнала Forbes, его имя принесло наследникам 37 млн. долл. Речь в данном случае идет о продажах дисков, альбомов, всевозможной атрибутики. С именем Элвиса связана целая эпоха в истории музыкальной культуры ХХ века. Его песни исполняли буквально все - от "Битлз" до современных рок-звезд и уличных музыкантов.

Элвис Пресли (полное имя Аарон Элвис Пресли) родился 8 января 1935 года в городке Тьюпело, штат Миссисипи. Петь он начал еще в детстве, в церковном хоре. Когда ему исполнилось 13 лет, родители перебрались в Мемфис (штат Теннесси). Будущий Король рок-н-ролла не проявил особого интереса к учебе и в конце концов бросил школу. В июле 1953 года, в подарок матери на день рождения, Элвис решил записать "гибкую" пластинку за 4 доллара. Во время записи его заметил владелец студии Sun - Сэм Филлипс. Покоренный необычностью голоса и чувственностью исполнения, Сэм предложил Элвису записать еще несколько песен. В результате в апреле 1954 года первая запись появилась на полках музыкальных магазинов. А в 1956 году Пресли превратился в настоящую звезду. В январе того же года был записан его первый сингл "Heartbreak Hotel".

Элвис похоронен в саду Грейсленда - там же, где покоятся его мать и отец. Поток паломников к могиле Элвиса не ослабевает и поныне, как не иссякают и слухи о том, что Король жив и в любой момент может вернуться с триумфом, достойным настоящего Короля.

Личный психиатр Элвиса Пресли заявил, что его пациент вернется в этом августе

Жизнь Элвиса Пресли обычно делят на то, что было до и после его кончины. Изменений мало, но они есть. Элвис по-прежнему король рок-н-ролла, миллионер и бессменный секс-символ. Правда, поклонников стало в три раза больше, а количество проданных дисков перевалило за 3 миллиарда. У певца уже шесть официальных причин смерти. Первая – от сердечного приступа, последняя – от удара каратиста в шею. Каждый год - новые подробности его биографии и новые слухи. Главный из них: Элвис все еще жив. По словам исследователя жизни Элвиса Пресли Натальи Галаджевой, человек он был скрытный, и даже близких друзей не посвящал в то, что творилось у него внутри, в свою личную жизнь.

В начале этого года авторитетный врач-психиатр Дональд Хинктон заявил, что один из его пациентов не кто иной, как легендарный король рок-н-ролла Элвис Пресли. В интервью KMBC-TV он заявил, что готов доказать свою правоту с помощью анализа ДНК.

Доктор рассказал, что Элвис жив и скоро явится миру. По словам Дональда Хингтона, Элвис Пресли лишь инсценировал смерть 16 августа 1977 года, чтобы скрыться от фанатов, превративших его жизнь в кошмар. "Сейчас он живет под покровительством очень сильных друзей", - добавил доктор.

"Он жив и продолжает петь, но теперь не так подвижно двигает бедрами, из-за того, что постарел и заработал артрит", - говорит Дональд Хинктон. – Сейчас у него белые волосы. И ему 67 лет". По словам врача, легендарному певцу пришлось сменить и имя – теперь его зовут Джес, как и его брата-близнеца, умершего при рождении. Доказать, что Элвис жив, американец собирается с помощью золотого зуба, якобы переданного ему самим певцом.

Врач говорит, что Элвис собирается вновь явиться всем 16 августа 2002 года, в день 25-й годовщины его смерти. У него даже есть фотография певца после "возвращения в мир живых". Правда, уточняет врач, на ней Элвис после пластической операции.

После таких сенсационно-скандальных заявлений репортеры решили проверить вменяемость психиатра, обратившись во врачебную палату штата Миссури, где он практикует. Оказалось, что доктор Хингтон - реальное лицо, имеет диплом университета Канзаса и пользуется превосходной репутацией. По мнению специалистов по маркетингу, эта попытка реанимировать кумира миллионов - не более чем трюк с целью наживы на имени Элвиса Пресли. Но ждать осталось не долго - до вечера.

16 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Elvis Presley

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (132)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика