Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 1 августа 2002 года / Йоко Оно и Пол Маккартни встретились в Ливерпуле с Елизаветой II

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Йоко Оно и Пол Маккартни встретились в Ливерпуле с Елизаветой II

Дата: 1 августа 2002 года
Автор: Охотница за приведениями
Источник: Beatles.ru
Тема: Yoko Ono (Йоко Оно)
Просмотры: 6433
Поделиться:           

Йоко Оно и Пол Маккартни встретились в Ливерпуле с Елизаветой II

Сэр Пол Маккартни намерен очень много сделать для своего родного города, Ливерпуля, за исключением, конечно, появления на балконе с Йоко Оно. Бывший битл, его новая жена Хитер, и вдова Джона Леннона должны были присоединиться к Королеве и гражданским сановникам на балконе ливерпульской Ратуши в четверг, 25 июля, чтобы наблюдать парад по случаю визита Королевы в город в рамках празднования Золотого Юбилея. 

В официальной программе, обнародованной в начале дня, чета Маккартни, и Йоко значились как гости, которые будут присутствовать на балконе, но в последнюю минуту сэр Пол и Леди Маккартни сели в их серебристый Ягуар и исчезли в южном направлении, сославшись на  работу в студии в Лондоне. Сэр Пол позднее утверждал, что он не хотел отодвинуть Королеву на задний план.

Несомненно: перед зданием городской Галереи исскусств Ходока она получила значительно более тёплое приветствие от толпы, чем от Маккартни. Два соперничающих лагеря Битлз, все эти годы хранящие ледяную вражду друг к другу, сумели держаться подальше друг от друга  друга весь день: Оно приветствовала Королеву в ливерпульском аэропорту, недавно переименованном в Международный аэропорт Джона Леннона, и присоединилась к королевскому приему в Ратуше, а позднее всего в 500 ярдах оттуда Маккартни демонстрировали Королеве выставку живописи и скульптуры сэра Пола, большинство экспонатов которой были довольно спорны для показа Королеве.

В аэропорту Елизавету уже затмила в своё время Шери Блэр, которая присутствовала на повтороном открытии аэропорта вместе с Oно в марте и открыла бронзовую статую Леннона. Oно, в белом брючном костюме, затемнённых очках и со слегка растрёпанными волосами, стояла рядом со скульптором, Томом Мерфи, и заметно нервничала, когда королева подошла и начала беседовать с ними, с пристальным интересом глядядя на статую. Oно выпрямилась и поклонилась: "Я думаю, что для Джона это очень большая честь " выпалила она. " Вы ведь встречали его несколько раз, не так ли?" сказал господин Мерфи Королеве. Да, конечно. "Он был очень интересный человек " продолжил господин Мерфи. Да, согласилась Королева, а затем открыла мемориальную доску в честь нового терминала аэропорта. Одетый в шикарный темный пиджак и бледно-синие брюки, составляющие сильный контраст с зелёным костюмом Королевы, сэр Пол не показывал ни малейшего намека на нервозность, когда ждал гостью. " Она замечательная, чудесная женщина,  отмечает свой юбилей - всё круто! " сказал он.

Королева прогуливалась по выставке, предпочитая не задерживаться возле полотен с такими названиями как Боуи, Изрыгающий, Девочка Неволи, а также множества других работ Маккартни, изображающих гениталии. Он дипломатично подвел ее к относительно безопасной Горе С Большим Лицом. Королева рассмеялась: "Ваши картины очень красочны" она сказала ему уклончиво. Сэр Пол выполнил три картины о Королеве, включая одну под названием Королева После Ее Первой Сигареты, но они не были включены в показ. Он подарил Королеве книгу репродукций, подписав её: " Надеюсь, Вам понравится эта книга".

"Я надеюсь, что она выкроит минутку во дворце, чтобы расслабиться и почитать эту книгу " сказал он потом. Королева, которая в последний раз встречала сэра Пола на рок - концерте во дворце в июне, также довольно быстро прошла мимо скульптуры Маккартни, изображающей ноги и член. " Это - всего лишь дерево. Я не виноват: всё, что естественно - не безобразно" сказал сэр Пол позже. " Так или иначе, я вообще не думаю, что мои картины - вызывающие; Королева видела много на своём веку." Он был явно польщен королевским вниманием, участием в юбилее. Его жена сказала: " Нельзя же принять рыцарство, а потом игнорировать приглашения королевы ", имея в виду сомнения сэра Пола, действительно ли ему следует появиться при сборе рок - динозавров во Дворце в июне. Это был эхо событий 1965 года, когда все четыре Beatles были представлены к MBE и несколько других кавалеров ордена с возмущением возвратили свои ордена, обозвав Великолепную Четвёрку " вульгарными волосатиками". Леннон возвратил свой орден в 1969, но Маккартни оставил свой себе и был в конечном счёте произведён в рыцари в 1997. Тем не менее, единственным представителем Битлз, стоящим около Королевы на балконе Ратуши вчера, была вдова Леннона.

1 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Yoko Ono (Йоко Оно)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (471)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика