Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 26 августа 2004 года / С одной стороны CD, с другой DVD - технология DualDisc

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

С одной стороны CD, с другой DVD - технология DualDisc

Дата: 26 августа 2004 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Носители аудио и видео
Просмотры: 4367
Поделиться:           

По материалам ixbt.com и samaratoday.ru

.Во вторник группа фирм звукозаписи объявила о планах выпустить в этом году новый формат дисков, сочетающий технологию CD и DVD.

Записывающие компании сообщили о начале восстановления индустрии после трех лет упадка, в котором, в основном, обвинялось онлайновое пиратство. Восстановлению, как отмечают компании, во многом способствовали попытки контроля за незаконным распространением музыки в сети и появлению таких онлайновых сервисов, как, например, iTunes. Кроме того, продажи музыкальным композиций повысились за счет поставок «бонусных» DVD с CD.

Консорциум DualDisc, в который входят крупные фирмы EMI Music, Sony BMG Music Entertainment, Universal Music Group и Warner Music Group, пояснил, что со стороны CD диск DualDisc будет содержать полный музыкальный альбом, а с другой стороны — тот же альбом с повышенным качеством записи, таким как DVD-Audio. Кроме того, на стороне DVD будет добавлен ряд дополнительных материалов: видеозаписи, интервью, фотогалереи, веб-ссылки, фрагменты концертов, стихи и т.п.

Диски DualDisc совместимы почти с любым устройством, которое сегодня может проигрывать CD или DVD, и поступят в продажу в октябре, сообщает консорциум.

Анонс прозвучал на фоне сокращения продаж традиционных музыкальных записей под давлением онлайнового обмена файлами и легальной загрузки музыки через интернет.

Усовершенствованная технология записи аудиодисков — включая формат DVD-Audio — известна давно, но такие диски не получили распространения на рыке.

Консорциум утверждает, что в ходе пробных продаж, проведенных в этом году, диски DualDisc собрали положительные отзывы покупателей.

«Соединив видео, surround sound и веб-ссылки на одном и том же диске, мы предоставляем нашим исполнителям более широкую палитру для выражения своих творческих идей, в то же время обеспечив покупателей тем, о чем они нас просили — оригинальным контентом, сближающим их с артистами, — говорится в заявлении генерального директора Sony BMG Music Entertainment Эндрю Лака. — Мы убеждены, что эта новая важная инициатива поможет оживить традиционную розничную торговлю музыкальными записями».

26 августа 2004 года - все новости дня

26 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Носители аудио и видео

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (100)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика