Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 9 августа 2016 года / Голограмма Ронни Джеймса Дио дебютировала на рок-фестивале в Вакене

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Голограмма Ронни Джеймса Дио дебютировала на рок-фестивале в Вакене

Дата: 9 августа 2016 года
Разместил: Maxim
Источник: Rollingstoneindia.com
Тема: Black Sabbath family
Просмотры: 4570
Поделиться:           

Рок с того света: голограмма Ронни Джеймса Дио на сцене в Вакене

В минувшую субботу собравшиеся на крупнейшем рок-фестивале Германии Wacken Open Air любители тяжёлой музыки стали свидетелями уникального выступления: перед зрителями на сцене предстала голограмма легендарного вокалиста Ронни Джеймса Дио, ушедшего из жизни 6 лет назад.

Виртуальный «Дио» исполнил метал-гимн 1984 года «We Rock» под аккомпанемент группы Dio Disciples, состоящей из музыкантов, ранее игравших в сольном проекте Dio. Представители компании, ответственной за возвращение кумира на сцену, выразили надежду, что это - только начало новой традиции концертов умерших звёзд рок- и поп-музыки.

Работа над проектом велась несколько лет с одобрения вдовы певца, Венди Дио: "Когда я впервые увидела «его», я заплакала. Это было жутковато. На репетиции у ребят на глаза наворачивались слёзы. Всё это просто удивительно".

"Я знала о голограмме Тупака и так далее, но здесь мне понравилось, что впервые всё это должно было происходить вместе с живой группой", - рассказывает Венди. "Это было так волнующе!"

Как заметил президент Eyellusion Джефф Пеццути, идея организовать концерт с участием голограммы Ронни Джеймса Дио возникла после выступления голограммы Майкла Джексона, продемонстрировавшего свою знаменитую «лунную походку» на церемонии Billboard Music Awards. Джефф присутствовал на настоящем концерте Дио в 1985 году, после которого для него, по его словам, «всё изменилось».

Для своеобразного воскрешения Дио была создана цифровая 3D-анимация в разрешении 4K, синхронизированная со чистой аудиозаписью голоса Ронни. Организаторы проекта выбирали между «We Rock», «Rainbow in the Dark» и «Neon Knights», остановив свой выбор на первой композиции, которая часто исполнялась в финале концерта. Достижение синхронности игры музыкантов группы Dio Disciples с записанным вокалом осуществлялось при помощи сигнала метронома.

"Вокал был записан при определённом исполнении, и это исполнение следовало воспроизвести", - поясняет гитарист Крейг Голди. "Мне жаль [ударника] Саймона [Райта], которому всё время пришлось слушать щелчки метронома в наушниках. Кроме того, нам нельзя было стоять неподвижно, всё должно было быть похоже на полноценный живой концерт, так что потребовалось поставить хореографию выступления".

Теперь Джефф Пеццути и Венди Дио планируют организовать целую серию концертов с Dio Disciples, на которых вместе с голограммой Ронни Джеймса Дио было бы исполнен стандартный сет-лист из 12-14 песен. Если всё сложится удачно, новый тур Дио может начаться в 2017 году.

Кроме того, на днях в продажу поступил бокс-сет «A Decade of Dio: 1983 – 1993», в состав которого вошли LP группы Dio, начиная с «Holy Diver» и заканчивая «Strange Highways».

Комментарии (всего 8, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Голограмма Ронни Джеймса Дио дебютировала на рок-фестивале в Вакене"

Автор: zandДата: 09.08.16 11:31:25
На самом деле подобное уже несколько лет делает группа Элвиса с Элвисом. Правда,там Элвис "выступает" на экране,а не как голограмма.
Автор: GenerДата: 09.08.16 13:32:17
2zand:
>Правда,там Элвис "выступает" на экране,а не как голограмма.

Это немного не то. Должно быть примерно так:

Автор: Mux. Бирюков (nECKAPb)Дата: 09.08.16 18:02:04
Лет через 15 на форуме будут обсуждаться не болезни и смерти артистов (в том числе, думаю, и Битлзов), а мега-туры их голограмм.
А там, как знать, найдут способы и новые записи делать как бы их голосами, в как бы их манере игры, по как бы их лекалам сочинительства.
Форум заживёт новой жизнью! ;)))
... "И эта музыка будет вечной" ...

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

9 августа 2016 года - все новости дня

9 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Black Sabbath family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (208)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика