Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 24 июня 2016 года / Пол Маккартни, Ринго Старр и Йоко Оно призывают Конгресс США ужесточить контроль над стрелковым оружием

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пол Маккартни, Ринго Старр и Йоко Оно призывают Конгресс США ужесточить контроль над стрелковым оружием

Дата: 24 июня 2016 года
Разместил: Maxim
Источник: Tass.ru
Тема: Пол Маккартни - общественная деятельность
Просмотры: 2722
Поделиться:           

Обложка Billboard

Звезды музыкального мира подписали открытое письмо Конгрессу с протестом против практически бесконтрольного доступа к стрелковому оружию в США. Отраслевой журнал Billboard вынес это обращение на обложку вышедшего в четверг очередного номера, выразив таким образом полную солидарность с данной инициативой.

"Как вся страна и весь мир, редакция Billboard приведена в ужас массовой бойней в ночном клубе Florida Pulse в Орландо 12 июня и совершенным накануне убийством певицы Кристины Гримми, - пишет издание. - Перед лицом очередной трагедии, связанной с применением оружия, мы организовали это "открытое письмо Конгрессу".

Первой послание подписала Джоан Джетт, вслед за ней - Леди Гага. За несколько дней к акции присоединились "почти 200 ведущих артистов и руководителей" музыкальной индустрии, включая даже "двух членов группы The Beatles и Йоко Оно".

В самом письме сказано, что подписавшие его люди "присоединяются к хору американцев, требующих перемен". "Мы призываем Конгресс больше делать для прекращения вооруженного насилия, в результате которого ежедневно свыше 90 американцев гибнут и сотни других получают ранения", - говорится в послании. Ключевые требования, выделенные в нем жирным шрифтом, - обеспечить обязательную проверку личности покупателя при продаже оружия и запретить его покупку лицам, подозреваемым в причастности к террористической деятельности.

Среди подписавших - Барбра Стрейзанд, Пол Маккартни, Ринго Старр, Билли Джоэл, Бонни Райт, Аланис Мориссетт, Алиша Киз, Бритни Спирс, Шер, Синди Лопер, Элвис Костелло, Игги Поп, Дженнифер Лопес, Джон Мелленкэмп, Киша, Мелисса Этеридж, Селена Гомес, Шакира, Стинг и множество других знаменитых исполнителей и капитанов музыкального бизнеса.

Комментарии (2) - читать все комментарии в теме форума "Пол Маккартни, Ринго Старр и Йоко Оно призывают Конгресс США ужесточить контроль над стрелковым оружием"

Автор: SELENDGERДата: 24.06.16 15:35:45
,,Господь Бог создал людей, - а полковник Кольт сделал их равными.,, В принципе изречение правильное. Конечно, много людей скажет, что мол если захотят убить, то твое оружие не поможет. Но все же у вооруженного человека есть шанс, в отличие от безоружного. У американцев со времен ,,Дикого Запада,, особое отношение к оружию. Да и стрелковое лобби там мощное. Бизнес однако.
Автор: lnaxДата: 24.06.16 23:08:13
Каждый день 90 чел убитыми + раненные - это пипец какой-то! Не на всякой войне такие потери бывают, а тут, типа, мирное время и благополучная страна. Это действительно ужасно

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

24 июня 2016 года - все новости дня

24 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - общественная деятельность

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (222)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика