Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 10 июня 2016 года / Темпы продаж винила вышли на уровень 1980-х

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Темпы продаж винила вышли на уровень 1980-х

Дата: 10 июня 2016 года
Разместил: Corvin
Источник: Mixmag.io
Тема: Винил
Просмотры: 3387
Поделиться:           

Темпы продаж винила вышли на уровень 1980-х

Неуклонный рост продаж винила в последние годы продолжается и, кажется, в нынешнем году будет побит еще один рекорд. Ожидается, что продажи в Великобритании пробьют отметку в три миллиона проданных пластинок, что окажется самой большой цифрой с 1988 года, когда еще стояла Берлинская стена, а бестселлером года был релиз Джорджа Майкла «Faith».

Как пишет The Vinyl Factory, сильно поможет преодолеть отметку в три миллиона проданных пластинок впервые за 28 лет последний альбом Дэвида Боуи «Blackstar», который вышел в этом году. Также в лидерах продаж синглов его пластинка 1975 года «Golden Years».

Дженнаро Кастальдо, директор по коммуникациям аналитика индустрии BPI, отмечает: «Продажи винила невероятно выросли после их нахождения в низшей точке в 2007 году до более чем двух миллионов пластинок в прошлом году. BPI считает, что эта тенденция имеет все шансы быть продолженной и продажи могут вырасти до 3,5 миллионов пластинок или даже больше».

Комментарии (всего 8, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "В США зарегистрирован рекордный уровень продаж винила с 1988 года"

Автор: вадимычДата: 10.06.16 10:08:49
Вот это да!
Автор: Citizen CainДата: 10.06.16 10:25:02
2andysmith:

>В этом я глубоко сомневаюсь.
>Хипстеры, они берут новодел, какбэ приобщаясь к моде.

Коллекционеры замечательные люди, я их глубоко уважаю. Но вот сколько их? Те самые "священные виниловые граали" издавались тиражом до 500 экземпляров, их новодельные переиздания допечатаны в том же количестве, а часто и меньше. Между тем, и оригиналы нередко выплывают в продажу, а новоделы не разбирают годами. Из чего можно сделать вывод, что количество платежеспособных коллекционеров на всем земном шаре и составляет то самое число 500, а в процентном отношении к человечеству постоянно стремится к нулю, хотя, разумеется, никогда нуля не достигнет. Есть еще и сочувствующие, они могут повздыхать, глядя на какой-нибудь первопресс, и что? Повздыхают и пойдут дальше. Я тут на днях во время книжной ярмарки на Красной площади зашел в ГУМ, где в одной из лавок букинистов продавалась "Полтава" Пушкина 1829 года в прекрасном состоянии. Я спросил цену, выяснил, что она равна тридцати тысячам долларов США, поцокал с видом знатока языком и пошёл себе дальше. Честно говоря, я бы не купил ее и за триста долларов, но не потому, что она не стоит тридцати тысяч, стоит, а просто потому, что у меня и трехсот долларов нет.
Хипстеры не приобщаются к моде, а создают ее, поскольку коллекционеров ничтожно мало. Но еще больше моду создают ценники на редкие пластинки и пока еще существующая гипотетическая возможность купить относительно недорого дорогую вещь. Прижизненную "Полтаву" дешевле 30 тысяч долларов сейчас уже точно не купишь.
Автор: ГарринчаДата: 10.06.16 13:49:53
кстати Марс Вольту фиг купишь на виниле, ждём переизданий

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

10 июня 2016 года - все новости дня

10 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Винил

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (117)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика