Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 5 декабря 2015 года / В Ростове-на-Дону отобраны пять лучших проектов памятника The Beatles

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Ростове-на-Дону отобраны пять лучших проектов памятника The Beatles

Дата: 5 декабря 2015 года
Разместил: Corvin
Источник: Rostovnadonu.bezformata.ru
Тема: Битлз - памятники
Просмотры: 4853
Поделиться:           

В Ростове отобраны пять лучших проектов памятника The Beatles

30 ноября в холле главного корпуса Ростовского государственного строительного университета проходил смотр конкурсных работ – проектов памятника группе «The Beatles», который планируется установить в Ростове-на-Дону на пересечении улиц Пушкинской и проспекта Соколова.

«Идея памятника Битлз хороша абсолютно! Битлз принадлежит миру, планете Земля, и совершенно неважно, что они ливерпульские!» - высказался Александр Розенбаум, посетивший выставку. Телеведущий, шоумен Дмитрий Дибров, отвечая на вопросы журналистов, разъяснил основную идею конкурса: «Реклама для кафе «Эбби Роуд», для пластинок Битлз, для плакатов Битлз, для одежды Битлз … для культуры Битлз. Да, это расширенная кампания для того, что… все у тебя в голове…только у тебя в голове и больше нигде. Это расширенная рекламная кампания того, что в провинции вообще-то нет…».

Предприниматель, советник Городской Думы, Евгений Маевский добавил: «Чтобы оценить идею памятника, нужно детство вспоминать, потому что идея этого монумента, памятника, это не именно Битлз, это поколению 60х-70х-80х и творческим людям, которые что-то сделали для этого города».

В этот день члены жюри (Д.А. Дибров, А.Я. Розенбаум, Е.Д. Маевский, А.Н. Бескопыльный, С.Н. Олешня, А.А. Аполлонов, В.В. Пищулина) под председательством заместителя главы Администрации города В.А. Бережного обсудили 27 проектов студентов РГСУ, ЮФУ, Ростовского художественного училища им. М.Б. Грекова и отобрали пять лучших. Ими оказались конкурсные работы студентов РГСУ: О. Паленой (гр. РР-219), С. Угнивенко (гр. Д-303), Григория и Матвея Мартиросовых (гр. Д-402), О. Лященко (гр. РР-219) и С. Исакова (гр. РР-416). Лучший проект выберут в середине декабря на совещании с мэром г. Ростова-на-Дону С.И. Горбанем. Этот проект и будет реализован.

Напомним, что конкурс на лучший проект памятника группе «The Beatles» был объявлен 19 октября известным телеведущим, шоуменом Дмитрием Дибровым и донским предпринимателем Евгением Маевским в ходе их встречи со студентами РГСУ. Ответственным организатором мероприятия была назначена директор Института градостроительства и архитектуры РГСУ Виктория Владимировна Пищулина.

Комментарии (всего 21, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "В центре Ростова-на-Дону может появиться памятник The Beatles "

Автор: semelianofДата: 06.12.15 01:20:26
Такого как в Ливерпуле точно не сделают,а убогих памятников нам не надо!Да еще этот тип неприятный-пусть свое поле чудес возделывает,чего лезть,куда не просят.
Автор: WalrusДата: 06.12.15 08:41:18
Да.. члены жюри те еще "специалисты".
Помню, недавно в передаче "точь в точь" телка одна ужасно пела Helter Skelter, так Розенбаум при своей оценке сказал что-то вроде "О, да..узнаю Леннона.." Градский его тут же мягко поправил: "..ну они вроде как с Маккартни работали..", но Розенблюм так ничего и не понял.
Автор: Sion22Дата: 06.12.15 09:04:28
Увы, есть такое у современной музыкальной "элиты". Помню как-то Басков назвал Yesterday "...великим творением Леннона"

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

5 декабря - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - памятники

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (105)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика