Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 10 ноября 2015 года / Бывший советский чиновник снесет бульдозером дом Ринго Старра

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Бывший советский чиновник снесет бульдозером дом Ринго Старра

Дата: 10 ноября 2015 года
Разместил: Corvin
Источник: Kp.ru
Тема: Битлз - по битловским местам...
Просмотры: 20357
Поделиться:           

Бывший советский чиновник снесет бульдозером дом Ринго Старра

Особняк Ринго Старра Sunny Heights в городе Уэйбридж, который десятилетиями был местом паломничества фанов The Beatles, перестроит новый владелец - бывший советский функционер и российский миллиардер Владимир Щербаков. Двухэтажный дом в живописной зелени барабанщик Битлз приобрел в 1965 году за 57 тысяч долларов. Особняк попал он и в документальный фильм о «Битлз», и вообще часто был площадкой для фотосессий. Располагался там и собственный паб «Летающая корова», где музыканты играли для себя и близких друзей. Три года спустя Ринго выехал из дома, освободив его для Джона Леннона и Йоко Оно.

«Все владельцы относились к этому месту музыкального наследия с уважением. Пока его не купил российский олигарх Щербаков за 9 миллионов долларов еще в 2013 году», - с опозданием сетует британская газета The Daily Mai. И бьет тревогу: священный для многих дом снесут бульдозером!

Состояние основного владельца «Автотора» (крупнейшего сборочного производства иностранных автомобилей в России) англичане оценивают в 1,4 миллиарда долларов.

«Нынешний дом впечатляет собственным кинотеатром, бассейном и библиотекой. Но этого для Щербакова, видимо, недостаточно. Он планирует построить на его месте большое поместье, дополнить огромным цокольным этажом с подземным бассейном, винным погребом и спортзалом», - сообщает издание.

Разрешение на перестройку у Щербакова есть - его выдал местный муниципалитет.

http://www.kp.ru/daily/26455.5/3326204/

http://www.kp.ru/daily/26455.5/3326204/

Новость об уничтожении бывшего дома Ринго Старра набрала за несколько дней множество негативных комментариев как из самой Британии, так и из США.

«Нельзя позволять русским покупать дома в этой стране», - пишет читатель под ником CliveG из Саутгемптона (Британия). «Как мы их остановим?», - задает риторический вопрос Disillusioned из Уотфорда. «Вы были самой могущественной страной после Рима на протяжении веков, а теперь мусульмане маршируют по вашим улицам, предъявляют свои требование, а сейчас еще и это. Страна, где рождались лучшие музыканты. Проснитесь!», - пишет американец Mark Hornak из Питтсбурга. «Let it be («Пусть будет так»). Back in the USSR («Назад в СССР»)», - примиряет их названиями шлягеров битлов некий Mr Perkins из Лондона.

1991 год. Пресс-конференция для советских и иностранных корреспондентов первого заместителя премьер-министра СССР Владимира Щербакова.

Владимир ЩЕРБАКОВ родился в 1949 году. Окончил Тольяттинский политехнический институт, трудовую деятельность начал с должности инженера на строительстве автозавода ВАЗ. В 1989-1991 годах был председателем Госкомитета по труду и социальным вопросам, заместителем, затем первым замом премьер-министра СССР. С 1994 г. - председатель совета директоров автосборочной компании «Автотор». Вице-президент Международного союза экономистов, член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей. Доктор экономических наук.

Комментарии (всего 61, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Бывший советский чиновник снесет бульдозером дом Ринго Старра"

Автор: CorvinДата: 10.11.15 09:24:16
Ссылка на источники:

Oligarch to bulldoze Beatles’ £5.8m mansion: Ringo Starr’s six-bed Surrey retreat where John Lennon lived with Yoko Ono will be demolished for new mega-basement home
http://www.dailymail.co.uk/news/article-3297727/Oligarch-bulldoze-Beatles-5-8m-mansion....

Beatles drummer Ringo Starr's former home to be demolished
http://www.getsurrey.co.uk/news/property-news/beatles-drummer-ringo-starrs-former-10405254
Автор: PURPLEДата: 10.11.15 10:34:36
Симпатичный домик какой!Жаль...
Автор: БриДата: 10.11.15 12:30:15
Чиновник решил "прославиться", по-другому просто не умеет.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

10 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - по битловским местам...

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (644)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика