Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 1 июля 2004 года / 19 июня в свет вышел первый номер музыкального журнала "Сержант"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

19 июня в свет вышел первый номер музыкального журнала "Сержант"

Дата: 1 июля 2004 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Музыкальный журнал "Сержант"
Просмотры: 7002
Поделиться:           

Музыкальный журнал Сержант - обложкаТо, о чем так долго говорили - свершилось. 19 июня вышел первый номер музыкального журнала "Сержант", подготовленный силами участников Клуба Битлз.ру под предводительством Главного редактора Николая Григорьева (Nicky de Gree). 20 июня после концерта Пола Маккартни в Санкт-Петербурге в клубе Money Honey состоялась его официальная презентация. Спасибо всем кто в нас верил и помог реализовать этот проект! 

ОСОБАЯ благодарность Артуру Онческу (Gadfly), без помощи которого первый номер бы никогда не вышел!  

Слово редактора

Итак, "Сержант". The Beatles. Музыка. Шестидесятые. Обо всем этом вы бы прочитали на страницах нашего журнала, если бы не... Если бы не пожаловал вновь в Россию сэр Пол Маккартни. И сразу некогда неопределенная дата выхода первого номера определилась сама собой. Зато рубричная сетка с первого же номера полетела ко всем чертям... Сержант Макка, и почти ничего более.

А идея, надо сказать, была чиста, как маккартниевская мелодия. И столь же - вопреки заветам Козьмы Пруткова - необъятна. Уже давно наличествовал запрос на оффлайновый эквивалент сайта Beatles.ru. И интернет отнюдь не везде штука стабильная, и формат всенародного ресурса (почти не ограниченная свобода слова вкупе с такой же не ограниченной оперативной возможностью) обеспечивает такие потоки информации, что разглядеть в них нежно блестящие ручейки живой воды ну никак не возможно... И на полку поставить экземплярчик такого вот СМИ довольно-таки проблематично.

Так оно и стало вырисовываться. Издание о The Beatles. О свежих (пока не известных) и древних (но так и не ставших широко известными) записях. О сегодняшних (актуальных) и былых (памятных) событиях. О коллегах и последователях. О талантах и поклонниках. О музыке, со всех ее сторон (уж битлыто ее со всех сторон ощупали). О времени, культуре...

...В общем, энциклопедию с бесконечным количеством томов запускать можно было. Пока все теоретически доступные печатные станки не захлебнулись бы. А сколько всего уже написано, но пока практически не доступно российскому читателю. Переводи - не хочу! А еще немало материалов русскоязычную форму обрели, да никак до читателя не добредут. А иные в помянутых выше сетях запутались, среди альтернативных килобайтов.

Вот и принялись мы вычленять поначалу самое вкусное. И готовить еще вкуснее. Остерегаясь, впрочем, передозировок, да пытаясь сохранить сбалансированное меню. Блины комом, конечно, случаются, но если технологию выдержать, да блином каждым в отдельности озаботиться...

Так и придумались рубрики всяческие: и о бутлегах, и о стиле, и о том, как любят The Beatles, и о том как любят сами The Beatles. О музыке и моде. О том, о чем пишут, и о том, о чем пока не пишут. И интервью запланировались, и переводчики низкий старт приняли. А тут возьми да пожалуй Макка в Россию. Еще от прошлого его вояжа отойти не успели... А он снова тут как тут. И как ведь подгадал: и турне у него сумасшедшее тут же проходит. И DVD с мультиками выходит. И фильмы о нем снимают, и пишут, и говорят, и в любви признаются.

И никуда ведь не денешься. Все редакционноконцептуальные пасьянсы в момент позабудешь. И Маккартни будешь ждать да любить круглосуточно, и новостями о нем одном делиться, и креативить "на строго заданную тему". И ведь штука довольно простая. Можно сколько угодно делать музыку "больше чем музыкой". Можно сколько угодно изучать, переводить да докладать. А как зазвучат, приближаясь, первые аккорды, так и захлестнут тебя волны. И плоды творческих и научных мучений отброшены станут куда подальше.

...То есть будут, конечно, "подвинувшиеся" рубрики: "Стиль", "Битлология", "Фан-зона"... Чай не на раз собирались. Но пока будем живьем наблюдать. На "переварить" времени всегда хватит. А не хватит - так вот оно и счастье!

Ну а уж коли на то пошло, то и представляться будем, особливо не отрываясь от процесса живого восприятия. Подпевая Сержанту - тому, что с большой буквы и безо всяких кавычек.

Музыкальный журнал Сержант - логотип

Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
by John Lennon and Paul McCartney

It was twenty years ago today
Sergeant Pepper taught the band to play.
They've been going in and out of style,
But they've guaranteed to raise a smile.
So may I introduce to you
The act you've known for all these years:
Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band.

We're Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band,
We hope you will enjoy the show.
Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band.
Sit back and let the evening go.
Sgt. Pepper's lonely, Sgt. Pepper's lonely,
Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band.

It's wonderful to be here, it's certainly a thrill.
You're such a lovely audience,
We'd like to take you home with us,
We'd love to take you home.

I don't really wanna stop the show,
But I thought you might like to know
That the singer's gonna sing a song,
And he wants you all to sing along.
So let me introduce to you
The one and only Billy Shears
And Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band.

Материалы номера

Материал о подарке Клуба Битлз.ру сэру Полу Маккартни
Центральное место в номере занимает статья о подарке Клуба Битлз.ру сэру Полу Маккартни

  • Рэй ЧарльзHit the road, Jack. He won't come back... No more...
    Кир Гуцков
    "Музыка была на свете очень давно и будет после меня. Я просто старался оставить свой след, сделать в музыке что-то хорошее". Рэй Чарльз

  • DVD by Paul McCartney "The Music And Animation Collection" Глеб Дивов
    Хотите верьте, хотите нет, но он снова сделал это. Сэр Пол вновь выдал уникальный продукт достойный внимания широчайших народных масс, - DVD "The Music And Animation Colletion", на котором собраны короткометражные анимационные фильмы, созданные при активном участии самого Маккартни. Особенно важно то, что всю музыку и большинство голосов Макка записал в одиночку.

  • Би Би КингЛюбовь никогда не бывает без блюза...
    Алла Златомрежева
    Похоже, предвкушение скорого визита Пола Маккартни в Питер, подготовительные хлопоты и (что весьма существенно) дополнительные траты на предполагаемую поездку в город на Неве явились причиной того, что околобитловская общественность не слишком бурно реагировала на майские концеры в Москве. А ведь выступили такие мастера, как Джордж Бенсон (он сыграл с Игорем Бутманом и его оркестром) и легенда мирового блюза Би Би Кинг. Он приехал с прощальным концертом...

  • околобитловские события мая-июня

  • информация о туре Пола Маккартни 04 Summer

Интервью:

  • Александр ГафинАлександр Гафин: Я очень рад, что хоть немного причастен к этой истории
    Николай Григорьев
    Инициатором приглашения Пола Маккартни в Россию стал известный бизнесмен и меценат, вице-президент Альфа-банка Александр Гафин. Поклонником The Beatles он является долгие годы.

  • Максим Капитановский: Приезд Маккартни в Москву инициирован нашим проектом
    Николай Григорьев
    Многие увидели визит Пола Маккартни в Россию глазами Максима Капитановского, Алексея Шипулина и Дмитрия Завильгельского. Однако работа над фильмом о приезде Пола началсь задолго до того, как стало известно, что Пол приезжает...

  • интервью с Брайаном Рэем

  • интервью с Полом "Виксом" Виккенсом

  • интервью с Денисом Кусенковым

Авторские колонки и рубрики

  • Взгляд из сети
    Алексей Богаевский
    Оглядываясь на четыре года назад, я понимаю, что все то, что произошло, было совсем не случайно. Идея появления сайта, подобного Beatles.ru, витала в воздухе. Многие любители The Beatles и музыки 60-х обзавелись компьютерами и блуждали по сети в поисках информации. Образовался некий информационный вакуум, который требовал заполнения. В рунете возникло много интересных ресурсов: сайт Александра Ефименкова, Beatles.kulichki.net и многие другие...

  • Максим КапитановскийБитлз в СССР. Добитловская эра.
    Максим Капитановский 
    До битлов в Советском Союзе прошла волна популярности рок-н-ролла. Кстати, именно ей и обязан мир таким изобретением, как пластинки "на костях"...

  • На грани
    Глеб Дивов
    Когда в 1993 году появился диск "Strawberries Oceans Ships Forests" некоего неизвестного коллектива The Fireman, только посвященные знали, кто приложил свою руку к этому проекту... (Материал о проекте The Fireman, Youth и музыке амбиент)

Дискуссия

  • Винил или CDВинил или CD?
    Николай Двас, по материалам Beatles.ru
    С тех пор, как компакт-диски стали привычным делом на рынке звуковых носителей, прошло немало лет. И ныне меломанский мир расколот: одним новшество (хотя какое это уже новшество!) пришлось по душе, другие, консерваторы, верны "старому доброму винилу". Многомесячный спор меломанов одной и другой категорий развернулся на страницах форума Клуба Beatles.ru. "Сержант" перенес этот спор на свой ринг.

Дела дней минувших

  • Пит ТаунзендПит Таунзенд: Я знаю: это - погружение в грезы
    Андрей Пономаренко (перевод)
    Питу Таунзенду довелось услышать "Strawberry Fields Forever" в компании Джона Леннона и Брайaна Эпстайна еще до официального ее выхода. Сейчас он вспоминает об этом, вновь переживая этот важный момент своей жизни.

  • околобитловские события 10, 20, 30 и 40 лет назад: день за днем

  • и многое другое!

 

Стоимость одного номера - 90 рублей.
Заказать журнал можно уже сейчас, обратившись по электронной почте: webmaster@beatles.ru или editor@beatles.ru.

 

Жители Санкт-Петербурга могут приобрести "Сержант" на книжной ярмарке в ДК им. Крупской (м. Елизаровская, пр. Обуховской обороны, д. 105). Место там называется "Rock'n'book": этаж 2, место №13 (функционирует по ПЯТНИЦАМ, СУББОТАМ и ВОСКРЕСЕНЬЯМ - к сожалению, исключение составят уик-енды с 16 по 18 июля и с 30 июля по 1 августа, с 9 до 16 часов). По всем вопросам связывайтесь с Вячеславом, сие место олицетворяющем. Телефон (812) 166-23-20.

1 июля 2004 года - все новости дня

1 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Музыкальный журнал "Сержант"

Новости:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (9)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика