Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 17 мая 2004 года / Легендарный Сэр Пол Маккартни отметит свой 62-ой День Рождения 3000-м концертом в Санкт-Петербурге

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Легендарный Сэр Пол Маккартни отметит свой 62-ой День Рождения 3000-м концертом в Санкт-Петербурге

Дата: 17 мая 2004 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 5915
Поделиться:           

Пол Маккартни

20 июня на Дворцовой площади Санкт-Петербурга выступит легендарный "битл" сэр Пол Маккартни. Концерт в Питере станет юбилейным трехтысячным концертом легендарного исполнителя!

Прошлогодний концерт музыканта на Красной Площади в Москве стал, несомненно, самым значимым событием культурной жизни столицы в 2003 году. На выступление "живой легенды" поклонники съезжались со всей России.

Организаторы нынешнего концерта говорят, что выступление в Питере по размаху во многом превзойдет московский концерт певца. Во-первых, сцена на Дворцовой площади, которая будет построена специально для выступления, составляет 18 метров в длину (что в полтора раза больше, чем сцена, сооруженная на Красной Площади). По бокам сцены будут установлены два 18-метровых трансформирующихся экрана, на которых будет транслироваться выступление певца.

Певец везет с собой колоссальное техническое оборудование: внешняя видеосистема EVER весит более 40 тонн! Система звукоусиления обещает слушателям колоссальный звук. Сейчас организаторы выбирают подходящее место для репетиции, которое сможет выдержать огромную силу звука и энергии (75 звукоусилительных приборов требуют около 75 тыс. ватт энергии!). Для доставки в Санкт-Петербург самого главного груза для концерта будет задействовано более 250 человек и 32 трайлера.

За безопасность граждан будут отвечать сотрудники ГУВД Санкт-Петербурга и работники частных охранных предприятий города. Специально перед концертом в город дополнительно будут доставлены специальные рамки-металлодетекторы, через которые зрители будут проходить на концерт.

Площадка для зрителей будет насчитывать 10 тыс. сидячих мест и 50 тыс. стоячих. Это почти в 2,5 раза больше, чем количество мест на концерте Пола Маккартни в Москве.

Концерт в Санкт-Петербурге пройдет в рамках мирового тура певца "O4 Summer Tour, который начнется 25 мая в Испании в городе Gijon и завершится на фестивале Glastonbury Festival 26 июня. Всего сэр Пол Маккартни и его музыканты собираются отыграть 14 концертов.

Туры Пола Маккартни - легендарные, собирающие людей всех поколений. В предыдущих шоу можно было увидеть Тома Круза, танцующего в проходе под "Band On The Run", Джека Николсона, подпевающего "Back In The USSR", и Майкла Дугласа с Кетрин Зета Джонс, стоящих под руку под "Let It Be". В списках гостей на шоу Sting, James Taylor, Brian Wilson и члены группы Aerosmith и т.д. Бывшие и нынешние главы государств - президенты, премьер-министры и мировые лидеры, от бывшего президента США Билла Клинтона до президента России Владимира Путина - все приходят на концерты, чтобы увидеть настоящую легенду.

17 мая 2004 года - все новости дня

17 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика