Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 13 мая 2004 года / Beatles.ru направил открытое письмо Президенту РФ

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Beatles.ru направил открытое письмо Президенту РФ

Дата: 13 мая 2004 года
Разместил: Xmastime
Источник: Beatles.ru
Тема: Клуб Битлз.ру
Просмотры: 4871
Поделиться:           

13 мая 2004 года в приемную Администрации Президента РФ организационной группой модераторов Beatles.ru было передано письмо от имени Клуба для вручения его В.В. Путину.

Вот его текст.

Beatles.ru направил открытое письмо Президенту РФ

Уважаемый Владимир Владимирович! 

К Вам обращаются участники российского Клуба любителей творчества группы «The Beatles». Наш клуб насчитывает более 6000 участников из всех регионов нашей страны, а также государств ближнего зарубежья, он объединяет людей самых разных возрастов и профессий. 

Как известно, в мае прошлого года состоялся ставший уже легендарным концерт Пола Маккартни на Красной площади. Поскольку Вы присутствовали на нем, нет нужды рассказывать, каким грандиозным зрелищем был этот концерт, оказавшийся одним из самых значимых событий культурной жизни нашей страны.  

В России любовь к творчеству как группы «The Beatles», так и самого сэра Пола Маккартни имеет глубокие корни и охватывает людей всех поколений. А в прошлом году она стала поистине всенародной – ведь концерт смогли увидеть не только счастливчики, попавшие на Красную площадь, но и миллионы телезрителей из всех уголков нашей необъятной Родины, посмотревшие вышедший 7 ноября на канале ОРТ полнометражный документальный фильм «Пол Маккартни на Красной площади». И все мы были очень благодарны организаторам съемок и показа – ведь тысячи и тысячи людей смогли окунуться в атмосферу того праздника. 

20 июня этого года состоится концерт Маккартни на Дворцовой площади Санкт-Петербурга - шоу, которое обещает стать еще более грандиозным и красочным. Мы знаем, какой личный вклад Вы внесли в то, чтобы этот концерт вообще состоялся, знаем Ваше желание увидеть выступление Пола в Вашем родном городе. Мы очень благодарны Вам, уважаемый Владимир Владимирович, за то, что Вы проявляете настолько живой интерес и участие к предстоящему визиту, что пресса уже не раз писала о том, что он проводится «под патронажем Президента». 

Недавно мы узнали новость, которая нас весьма огорчила, -  на Дворцовой площади не будет установлено ни одной теле- и видеокамеры, и концерт по каким-то неизвестным нам причинам не будет сниматься вообще. Как же так?! Историческое культурное событие, останется неизвестным для всех, кто не сможет попасть на концерт, и наши потомки будут знать о нем только из рассказов очевидцев. Почему такая несправедливость? Чем Санкт-Петербург хуже Москвы?

Владимир Владимирович, мы обращаемся к Вам с просьбой. Если это в Ваших силах, пожалуйста, посодействуйте проведению съемок концерта на Дворцовой площади. Все отечественные телеканалы были бы только рады участвовать в этом, но им необходимо получить разрешение английской стороны. Мы искренне надеемся, что Ваш голос, Ваш авторитет помогут убедить пресс-службу Пола Маккартни, и этот концерт смогут увидеть миллионы людей и в нашей стране, и во всем мире, а мировой престиж Санкт-Петербурга как исторической и культурной жемчужины России, вырастет и укрепится. 

С искренним уважением,
Совет Клуба «Битлз.ру»

13 мая 2004 года - все новости дня

13 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Клуб Битлз.ру

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (263)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика