Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / George Harrison "Living In The Material World" (ремастрированное издание - CD & CD/DVD)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

26.09.06. CD. George Harrison "Living In The Material World" (ремастрированное издание - CD & CD/DVD)

Разместил: Corvin
Просмотры: 2970
Поделиться:           

George Harrison - Living In The Material World (ремастрированное издание - CD & CD/DVD)

Альбом Джорджа Харрисона "Living In The Material World" будет переиздан компаниями Capitol/EMI в виде CD и эксклюзивного издания CD/DVD (ограниченный выпуск).

На ремастрированный CD добавлены два бонус-трека. Эксклюзивное издание с DVD содержит ранее не издававшиеся раритетные архивные видеосъемки и аудио-клипы. Новое издание поступит в продажу 26 сентября 2006 года.

Capitol/EMI с гордостью объявляют о переиздании альбома Джорджа Харрисона "Living In The Material World", который поступит в продажу 26 сентября 2006 года.

CD будет издан в двух форматах. Оба издания будут содержать альбом, ремастрированный на студии Abbey Road с оригинальных аналоговых пленок. Новая версия также будет содержать два дополнительных трека: "Deep Blue" (ранее была выпущена как B-side в 1971) и "Miss O'Dell" (B-side сингла "Give Me Love (Give Me Peace On Earth)".

В коробку с однодисковым изданием будет вложен 12-страничный буклет с текстами песен и фотографиями. Специальное ограниченное издание включает CD и DVD с расширенным 40-страничным буклетом. Содержание эксклюзивного DVD:

  • Раритетное видео, на котором Джордж исполняет "Give Me Love (Give Me Peace On Earth)" во время японского турне в 1991 году с участием Эрика Клэптона.
  • Небольшой эпизод, вырезанный из фильма, заказанного Джорджем в 1973 году, о записи альбома в Великобритании и Америке.
  • Ранее не издававшиеся версии "Miss O'Dell" и "Sue Me, Sue You Blues", наложенные на сюжеты из архивных видеоматериалов.

"Living In The Material World" был вторым сольным альбомом Джорджа после распада Beatles в 1970, и его лирическая направленность продолжает рассмотрение духовных тем. Многие люди услышали его послание. Через пять недель после релиза (май 1973) альбом и сопутствующий сингл 'Give Me Love (Give Me Peace On Earth)' одновременно заняли первые строчки американских хит-парадов.

Успех этого альбома продолжает тенденцию, положенную выходом "All Things Must Pass". Тройной альбом, включавший хит мирового масштаба 'My Sweet Lord', возглавил американский чарт альбомов в начале 1971 года. Позже в течение года Джордж организовал два грандиозных концерта в Madison Square Garden в Нью-Йорке, чтобы обратить внимание общественности и собрать деньги для голодающих беженцев из Бангладеш. Коммерческий успех записи живого выступления "Concert For Bangladesh" превзошел все ожидания – еще один тройной альбом вышел в лидеры по продажам во всем мире и завоевал приз Грэмми в качестве Альбома года.

Для записи альбома "Living In The Material World" Джордж собрал в студии Apple в Лондоне основной состав группы, в который вошли Ники Хопкинс (Nicky Hopkins) и Гери Райт (Gary Wright) на клавишных, Клаус Ворман (Klaus Voormann) на басу и Джим Келтнер (Jim Keltner) на ударных. Они записали инструментальные треки, которые были в различной степени улучшены с помощью последовательных наложений. Наиболее сложная музыкальная аранжировка на альбоме принадлежит заглавному треку. Ринго Старр (Ringo Starr) и Джим Келтнер, игравшие вместе на Концерте для Бангладеш, исполняют на 'Living In The Material World' свои 'двойные' ударные партии, а партии духовых инструментов исполнены Джимом Хорном (Jim Horn) с участием Клауса Вормана на тенор-саксофоне. Более спокойные части композиции представляют виртуозного Закира Хусейна (Zakir Hussein) на табле и Джима Хорна на флейте и других исполнителей.

Слайд-гитара, которая слышна постоянно на "All Things Must Pass", быстро стала ассоциироваться с 'сольным' звучанием Джорджа Харрисона. Она также заметна на "Living In The Material World". Тончайшая гармония дуэта партий слайд-гитары на 'Give Me Love' способствовала также созданию атмосферности на 'Sue Me, Sue You Blues'. Джордж раскрыл блюзовую сторону своей игры – более слайдовую, чем гавайскую по стилю.

Четыре трогательные баллады – 'Be Here Now', 'The Day The World Gets Round', 'The Light That Has Lighted The World' и 'Who Can See It' – пропущены через сердце и повествуют о том, как жить духовной жизнью в суете материального мира, 'где так мало возможностей чувствовать душой'. Бодрая композиция 'Don't Let Me Wait Too Long' подхватывает мотив 'really want to see you' из 'My Sweet Lord'. Духовная природа этих песен отражена на конверте альбома, на котором представлена иллюстрация из Бхагавад-Гита.

В основе "Living In The Material World" – искренность и целостность, которые раскрывает перед нами Джордж. Это редкие черты в основном потоке популярной музыки, и их следует ценить и поощрять, где бы они ни раскрывались. Это долгожданное и своевременное переиздание.

Kevin Howlett
HOLLYWOOD, Calif., /PRNewswire/
www.georgeharrison.com
Source: Capitol/EMI Music Catalog Marketing

   

Дополнительно
Тема: Джордж Харрисон - Living In The Material World (1973)

Новости:
Форумы:

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика