Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Paul McCartney "High In The Clouds"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

03.10.05. Книги на английском языке. Paul McCartney "High In The Clouds"

Разместил: Corvin
Просмотры: 1508
Поделиться:           

High In The Clouds

Источник: http://www.zvuki.ru/R/P/13291/

По-видимому, между детскими писателями и мировыми поп-звездами есть нечто общее. Во всяком случае, после Мадонны (Madonna), уже испробовавшей себя в качестве автора книжки для детей, на том же поприще решил поработать Пол Маккартни (Paul McCartney). Легендарный музыкант подписал контракт, согласно которому известное английское издательство Penguin в скором времени опубликует его книгу под названием "Высоко в облаках: страшная городская сказка" (High in the Clouds: An Urban Furry Tale).

Как сообщается, речь в книге Маккартни пойдет о приключениях двух белок и лягушки, которые вместе спасают других животных от разных бед. Вдохновил певца на написание романа мультфильм "Шум тропического острова" (Tropic Island Hum) - Пол сотрудничал с режиссерами картины, а написанная им заглавная тема к нему вышла отдельным синглом и даже достигла 21-го места в соответствующем британском хит-параде. "После того как я проработал над этой историей и над этими персонажами в течение нескольких лет, мне будет очень интересно и приятно достичь результата - книги, которая, надеюсь, получится", - говорит Маккартни.

Публикация книги внушительным тиражом в 500 тысяч копий намечена на октябрь. Между тем, стоит напомнить, что это не первый раз, когда Маккартни обращается к детям - так, в 80-х он выпускал детский фильм "Мы все вместе" ("We All Stand Together"), а также песню "Rupert and the Frog Song". Между тем, Мадонна, которую можно считать конкуренткой Маккартни, закончила свою серию из пяти книг, выпустив вчера в Великобритании последний труд под названием "Lotsa da Casha".

Обсуждение на форуме

   

Дополнительно
Тема: Битлз - книги, журналы и статьи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (572)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика