Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / ХVIII-й Международный Тольяттинский Фестиваль Друзей The Beatles

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

25.05.19. Концерты. Тольятти. ХVIII-й Международный Тольяттинский Фестиваль Друзей The Beatles

Разместил: Corvin
Просмотры: 2880
Поделиться:           

ХVIII-й Международный Тольяттинский Фестиваль Друзей The Beatles

Уважаемый друзья, любители музыки Битлз!

Тольяттинская городская общественная организация - «КЛУБ ДРУЗЕЙ БИТЛЗ» совместно с партнерами 25 мая 2019 года проводит очередной, ХVIII-й Международный Тольяттинский Фестиваль Друзей The Beatles, который проходит с 2001 года. С каждым годом Фестиваль становится все популярнее, имея положительный общественный резонанс в прессе, на ТВ и радио не только в Тольятти, но и во многих регионах России. Активными участниками Фестивалей являются жители и гости города. Все больше молодежи приобщается к активному восприятию и пониманию «живой» музыки.

Тольяттинские Фестивали направлены на решение таких важных задач как:

  • музыкальное и эстетическое воспитание жителей и гостей города на примере лучших мировых образцов рок-культуры;
  • формирование положительного и инвестиционного привлекательного имиджа городского округа Тольятти.

В прошедших Фестивалях принимали участие такие известные знатоки истории и творческого наследия группы The Beatles как: Николай Васин (с 1962 года главный популяризатор советского и российского Битлз-движения), Сергей Асланов (председатель Правления Российского Битлз-Клуба) из Москвы, Алексей Лямин (локомотив Битлз-движения в Санкт-Петербурге), Сергей Снопов (президент Самарской Битлз-Ассоциации), Владимир Снопов (главный редактор всемирноизвестного битловского журнала «From Me To You»), тольяттинцы: Владимир Неретин (президент «Клуба Друзей Битлз»), Андрей Делиев (автор книги «Творческая биография «Битлз»), представитель России на фестивалях в Ливерпуле – Евгения Ененко и многие, многие другие ценители музыки «Битлз».

Активное участие в Фестивалях принимали известные в нашей стране музыканты: заслуженный артист РФ Валерий Ярушин и его группа (неоднократные участники Битлз-фестивалей в Ливерпуле), группа «Ярбэнд» из Татарии, группы «Постскриптум», «Ливерпуль», «Синглс», 104,3 FM, «Блэкберд» из Самары, группа «The OZ» и дуэт баянистов Сергей Чипурнов – народный артист России и Владимир Поляков из Санкт-Петербурга, ветераны советского рока из Москвы группы «Старая гвардия» и «Оптимальный вариант», участники ливерпульских фестивалей московские коллективы: «Beatlove» и «Эверест», «Хартбит» и «Данс Рамблерс», а еще ростовская группа «Father McKenzie», пианист и композитор Денис Мажуков, гитарист Леван Ломидзе, инпровизатор и певец Сергей Манукян, а также тольяттинцы, группы: «75 Штат», «Константа», «Кохиба», «Время Z», «Фанк Одесси», «Старый Третий», «Beatles Friend's Club Band», «BeeZ Music Group», композитор и пианист Андрей Шувалов и струнный классический квартет «Комильфо».

Нынешний Фестиваль организован в формате «концерт за столиком» (т. к. программа длится более 6 часов, то все зрители располагаются за столиками и имеют возможность заказать у официанта ужин и напитки). Любителям потанцевать предоставляется возможность проявить свой талант. Все желающие петь смогут активно подпевать исполнителям и наслаждаться вечно молодой музыкой битлов.

Хэдлайнер на этом Фестивале - незаурядная английская группа «The Amazing Kappa Band» резидент бэнд ливерпульского CAVERN клуба, где битлы отыграли около 300 концертов! Профессионализм и харизма - основные качества этого творческого коллектива.

Также в программе примут участие великолепный коллектив из Татарстана - казанская группа «With», в арсенале которой более 90 песен битлов и квартет The BeatBoys из Москвы, сразивший наповал зрителей Фестиваля в 2018 году. По сложившейся традиции на Фестивале также выступят московские, самарские и тольяттинские творческие коллективы.

Время проведения Фестиваля с 16-30 до 23-30 часов. Место проведения — Тольятти, Портпоселок, Комсомольское шоссе, 68, Б/О «Волна», ресторан «Амбар» - тел. 93-00-00, терраса «Маяк». Оргкомитет фестиваля:+7(927) 268-53-58.

ПРОГРАММА ХVIII ТОЛЬЯТТИНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДРУЗЕЙ THE BEATLЕS, посвященного 50-летию выхода альбомов “Yellow Submarine” и “Abbey Road”

17-00 Открытие фестиваля (Оргкомитет)

17-10 Выступление группы “WITH”: 1-е отделение (Казань).

18-00 Приветствие зрителей и участников фестиваля редакцией всемирно известного битловского журнала “FROM ME ТO YOU” самарской Битлз-Ассоциации (главный редактор Владимир Снопов и президент Сергей Снопов).

18-10 Выступление группы “THE SINGLES” (Самара-Москва, группа участница всемирного битлфеста в Ливерпуле).

19-10 Приветствие зрителей и участников фестиваля представителями сайта Beatles.ru (основатель сайта Алексей Богаевский) и московского Битлз Клуба (Владимир Назаров).

19-15 Выступление группы “THE BEATLES' FRIENDS CLUB BAND” (Тольятти).

19-45 Антракт

19-55 Приветствие зрителей и участников фестиваля представителем российского битлздвижения на всемирных Битлфестах в Ливерпуле Евгенией Ененко.

20-00 Выступление группы “THE AMAZING KAPPA BAND”: 1 отделение (Великобритания, резидент-бэнд ливерпульского CAVERN клуба).

20-40 Приветствие зрителей и участников фестиваля представителями питерского клуба “Благодарная Россия – Битлз“ (Алексей Лямин).

20-45 Выступление группы “WITH”: 2 отделение (Казань).

21-30 Антракт

21-40 Выступление группы “BEEZ MUSIC GROUP” (Тольятти).

22-10 Награждение участников фестеваля дипловами.

22-15 Выступление группы “THE AMAZING KAPPA BAND” 2 отделение (Великобритания, Ливерпуль).

23-00 Джем–совместное хоровое исполнение битловских песен зрителями и участниками фестиваля: “Yellow Submarine”, “Hey Jude” и “All You Need Is Love”.

23-30 Закрытие XVIII-го ФЕСТИВАЛЯ ДРУЗЕЙ “THE BEATLES”.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Фестиваль друзей Битлз в Тольятти

Новости:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (17)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика