Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / The Great British BLUES INVASION 2016 - Will Wilde

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

04.10.16. Концерты. Москва. The Great British BLUES INVASION 2016 - Will Wilde

Разместил: Borick London
Просмотры: 710
Поделиться:           

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ! Многократный номинант на British Blues Awards!

Гитарист и вокалист Уилл Уайлд вырос в музыкальной семье, но играть на губной гармошке начал довольно поздно – в шестнадцать. По его словам, он «играл, пока губы не начинали кровоточить...» Он рос под влиянием корифеев чикагского блюза и с молоком матери впитал в себя атмосферу и драйв Мадди Уотерса, Сонни Бой Уильямсона, Джон Ли Хукера и Бадди Гая. Хотя музыкальные вкусы Уилла сформировала чикагская традиция, но они всегда были устремлены в будущее. Уилл ищет возможности сочетать свою страсть к блюзу с любовью к року. Он берет аутентичность старых чикагских блюзменов и к музыке, на которой он вырос, добавляет мощь и энергию Led Zeppelin, Free и Deep Purple, не теряя при этом душевности и убедительности корневого блюза.

Изучив секреты ремесла признанных мастеров жанра и – со всем подобающим уважением – Уилл выводит гармонику на новый уровень.

Томас Руф, владелец известного блюзового лэйбла Ruf Records, на котором издаётся и сам Уилл, и его сестра Дэни, и многие другие актуальные британские и американские блюзмены, так говорит про Уилла Уайлда: «Это Джими Хендрикс блюзовой гармоники!» А авторитетный журнал Blues in the North West так описывает его живые выступления: «Каждое шоу – это настоящий мастер-класс блюзовой гармоники, не имеющий себе равных».

С момента выхода на профессиональную сцену Уилл был шесть раз номинирован на British Blues Awards в категории Вest Harmonica Рlayer. В 2016 году Уилл занял второе место, что для молодого музыканта просто отлично. За семь лет профессиональной карьеры он успел выступить со звёздами – Таджем Махалом, Шерманом Робертсоном, Майклом Бёрксом, Ёрлом Томасом и другими. Легендарный британский саунд-продюсер Майк Вернон, записывавший в 60-х Эрика Клэптона и Питера Грина, а в середине 2000-х, забыв про выход на пенсию, вернувшийся к пульту, чтобы записывать новое поколение британских блюзменов, включая и Уилла Уайлда, так говорит о нем: «Какая вдохновенная, захватывающая и выразительная игра на гармонике! А какой превосходный вокалист!..»Легендарный американский блюз и соул-вокалист Ёрл Томас так отзывается о Уилле, с которым играл в одном из своих европейских туров: «Уилл Уайлд задаёт планку для блюзовых артистов XXI века!» А британский ветеран блюзовой гармоники, трёхкратный обладатель British Blues Awards Пол Лэмб говорит со знанием дела: «Уилл выводит блюзовую гармошку в другое измерение».

Не пропустите концерт Уилла Уайлда в ЦДХ во вторник 4 октября!

постер

Купить билеты

Подобности http://www.liveband.ru/band/will-wilde/

Стоимость билетов: 800 - 1200 руб.

https://www.youtube.com/watch?v=IPPGv5hBE0Y

Купить билеты

   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика