Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Клуб Театръ. Фестиваль Beatles.ru 16 лет. 6 альбомов The Beatles и Джона Леннона в живом исполнении

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

02.04.16. Концерты. Москва. Клуб Театръ. Фестиваль Beatles.ru 16 лет. 6 альбомов The Beatles и Джона Леннона в живом исполнении

Разместил: Corvin
Просмотры: 5663
Поделиться:           

 

Международный фестиваль музыки The Beatles, приуроченный к 16-летию портала Битлз.руВстреча ВКонтакте:

Встреча ВКонтакте

Фестиваль музыки Битлз, приуроченный к 16-летию портала Beatles.ru

Beatles.ru, главный битломанский портал Рунета, представляет 11-й Фестиваль музыки группы TheBeatles.

Уже полтора десятка лет команда портала Beatles.ru проводит фестиваль музыки великой ливерпульской четвёрки. За эти годы здесь выступили разные музыканты – от зарубежных сотоварищей битлов и мэтров российской эстрады до андеграундных команд, российских и зарубежных.

Второй раз Фестиваль пройдёт во вместительном клубе «Театръ» на Старой Басманной. Впервые битловскую музыку будут исполнять сразу на двух сценах, в большом и малом залах клуба (см. расписание*).

Несмотря на все очевидные экономические трудности, количество участников в этом году не уменьшилось. А концепция стала сюрпризом: на сей раз организаторы фестиваля приготовили нечто не совсем обычное, но довольно модное. Тенденция последних лет – отыгрывать на концерте какой-нибудь значительный альбом, свой или чужой, целиком и полностью (так делали многие культовые группы, от Dream Theater до Suede и Sonic Youth). На нынешнем Фестивале группы-участники сыграют великие битловские альбомы. Полностью прозвучат целых шесть альбомов из дискографии The Beatles и Джона Леннона - такого в России еще не было никогда!

Итак, что нас ждёт:

Во-первых, корифеи советской эстрады, группа Ариэль под руководством Валерия Ярушина. Вокалист, гитарист, автор песен Валерий Ярушин – легенда советской эстрады и битломан со стажем. Именно благодаря таким музыкантам, как Ярушин, в русскую популярную музыку проникли влияния английского рока, прогрессивного и свободного. Ариэль выступит с дочерью Валерия, Алёной Ярушиной. – она (если можно так выразиться), заслуженный мастер трибьютного цеха. Алена пела Led Zeppelin (в том числе с экс-гитаристом Роберта Планта Иннесом Сайбуном), неоднократно с успехом выступала в Ливерпуле и на различных трибьют-мероприятиях.

Ариэль + Алёна Ярушина исполнят альбом Abbey Road. Правда, всё-таки с небольшой коррекцией трек-листа - начнут с Eleаnor Rigby, и обойдут вниманием несколько нехитовых номеров, в частности, Her Majesty, венчающую альбом. Но великолепная триада Golden Slumbers/Carry That Way/The End безусловно будет исполнена.

Во-вторых, уже хорошо знакомый посетителям Фестиваля участник из Ростова-на-Дону, группа Father McKenzie – ростовские битломаны замахнулись, наверное, на самое сложное: альбом Sgt.Pepper’s Lonely Hearts Club Band, перед записью которого сами «битлы» перестали выступать, потому что сами не понимали, как сыграть это всё живьём. Чтобы воплотить этот сложнейший альбом в живую реальность, Father McKenzie пригласили известного гитариста Владимира «Корнея» Корниенко (Найк Борзов, Ундервуд, Земфира), который также споет многие песни с альбома.

Выступления на большой сцене начнёт певец Сергей Гуцан и его GoodSun Band. Гуцан – уже известная в московских битломанских кругах фигура. «Каверы» его группы, в состав которой, помимо прочих, входят гитарист Гарик Аленгоз (экс-Чёрный Кофе, экс-Земляне, работал также с Supermax) и басист Виктор Задорожный (один из пионеров российского блюграсса, участник группы Apple Jack), неизменно вызывают восторг слушателей. На Фестивале GoodSun Band & Сергей Гуцан сыграют то, за что, наверное, вообще никто никогда не брался – альбом John Lennon/Plastic Ono Band 1970 года.

Вслед за Гуцаном последует хорошая порция классической психоделии 60-х в виде альбома Revolver – его выбрали великолепные музыканты Dans Ramblers, давний и постоянный участник битло-фестивалей. Рок-н-ролльный угар альбома A Hard Day’s Night представят BeatLove – профессиональная московская трибьют-группа, уже выступавшая на Фестивале, а также на «Неделе музыки The Beatles» в Ливерпуле в прошлом году!!!

Из новых и любопытных музыкантов – Ольга Егорова, виртуозная исполнительница на мандолине с классическим образованием. Егорова – не «трибьютный» проект. Инструментальные интерпретации сочинений Джорджа Харрисона она играет в своём стиле. С помощью лупера, дилэя и прочих электронных эффектов Ольга, играя на одной лишь мандолине, звучит как целый оркестр.

Представители московской волны ретро-рока Stone Shades специализируется на Rolling Stones, но могут сыграть и что-то более современное вроде Arctic Monkeys или программу собственного авторского материала. Но специально для Фестиваля Stone Shades исполнят лучшее из альбомов «роллингов» Big Hits (High Tide & Green Grass) и Big Hits Vol.2 (Through the Past Darkly).

Wallace Band - инди-фолк-коллектив, в чьём творчестве обнаруживается сильное влияние кельтского фольклора, то есть того, на чем росли сами The Beatles. Поэтому версии песен битлов получаются у них одновременно и традиционно, и свежо. Лидер группы Макс Нижегородов обещает представить на Фестивале не только фолк-стандарты, которые играли The Beatles (Maggie Mae, Danny Boy, My Bonnie), но и вполне традиционную битловскую классику.

Кроме того, на Фестивале выступят молодой московский коллектив The BeatBoys, который исполнит четвертый «номерной» битловский альбом Beatles For Sale, и команда Holiday Hats с программой песен Джорджа Харрисона, в числе которых The Hottest Gong In Town, Someplace Else, Fish On The Sand, P2 Vatican Blues, That’s The Way It Goes, Blow Away и прочие.

Ведущие: Алексей Плющ и Андрей Fab Тарасенков

* Расписание выступлений коллективов:

Большая сцена:

19:00 GoodSun Band & Сергей Гуцан - John Lennon/Plastic Ono Band
20:00 Dans Ramblers - Revolver
21:00 Father McKenzie - Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band
22:00 BeatLove - A Hard Day’s Night
23:00 Группа Ариэль Валерия Ярушина с участием Алёны Ярушиной - Abbey Road

Малая сцена:

18:00 Ольга Егорова
18:30 The BeatBoys - The Beatles For Sale
19:30 Stone Shades
20:30 Holiday Hats
21:30 Wallace Band

Не пропустите уникальное событие не только для российских битломанов, но и для всех столичных любителей классической рок-музыки. Ждем вас в 18:00 в субботу 2 апреля в клубе «Театръ» (ул. Старая Басманная, д. 20 стр.1)!

 

 

Аккредитация для журналистов

Аккредитация для журналистов на фестиваль предоставляется только на основании анонсов.
Заявки на аккредитацию принимаются до 31 марта 2016 года на адрес webmaster@beatles.ru.

 

Билеты и информация о клубе

Стоимость билетов: 700р.
В день концерта: 900р.
Билеты в VIP зону: от 1200р.
Стоимость билетов по клубным картам*: 600р.

* Данный вид билетов распространяются среди обладателей клубных карт Beatles.ru.
Билет можно купить только online (в день концерта этот билет будет купить нельзя!), введя промо-код, отправленный обладателям клубных карт по электронной почте.
Скидка по клубной карте распространяется на 1 билет.

Клуб Театръ. Фестиваль Beatles.ru 16 лет. 6 альбомов The Beatles и Джона Леннона в живом исполнении

 

Начало: 18.00

Адрес клуба: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 20 стр.1
teatrclub.com

Подробно о том как идти в клуб "Театръ" от метро "Курская" с фотографиями:

Ссылки:

Комментарии (всего 165, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "02.04.2016. Клуб Театръ. Фестиваль музыки Битлз, приуроченный к 16-летию портала Beatles.ru"

Автор: CorvinДата: 04.03.16 00:24:04
Первые 50 заказавших билеты online получат В ПОДАРОК DVD с полной версией концерта Пола Маккартни на Красной площади (special thanks to Ded Alex).Первые 50 заказавших билеты online получат В ПОДАРОК DVD с полной версией концерта Пола Маккартни на Красной площади (special thanks to Ded Alex).
Ссылка для заказа билетов: http://buy.tfe-lite.ru/ru/50692/
Автор: kavaler1967Дата: 04.03.16 09:01:19
2Corvin:

Алексей, а что Питер опять в игноре?
Автор: CorvinДата: 04.03.16 09:12:39
2kavaler1967:

>Алексей, а что Питер опять в игноре?

На будущий год постараемся исправиться!

P.S. Зато теперь есть хороший повод приехать к нам в южную Пальмиру.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Клуб Битлз.ру

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (263)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика