Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Салон "Нота Плюс". Прослушивание 4-х изданий пластинки The Beatles "Please Please Me" на HI-END аппаратуре

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

26.09.15. Разное. Москва. Салон "Нота Плюс". Прослушивание 4-х изданий пластинки The Beatles "Please Please Me" на HI-END аппаратуре

Разместил: Corvin
Просмотры: 1216
Поделиться:           

Салон 'Нота Плюс'. Прослушивание 4-х изданий пластинки The Beatles 'Please Please Me' на HI-END аппаратуре

В рамках всероссийского фестиваля виниловой культуры PRO-JECT MUSIC FESTIVAL 2015 в салоне "Нота Плюс" 26 сентября в 16.00 состоится сравнительное прослушивание уникальных коллекционных пластинок группы The Beatles ‎ «Please Please Me» на топовом проигрывателе Pro-Ject X-tension 12 и High-End ламповой стерео системе Audio Valve через акустику Pro Ac.

Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к настоящим бриллиантам в мире винила, сохранившимся в единичных экземплярах в руках счастливчиков! Ориентировочная стоимость четырех представленных экземпляров пластинок составляет более 1 750 000 рублей! Желающие смогут приобрести любую из них или все сразу, а остальные получить незабываемое удовлетворение от приобщения к великолепному звуку и близости к столь редким коллекционным изданиям!

Что будем слушать:

  • современное МОНО издание Parlophone на 180г виниле
  • первый МОНО пресс 1963 г на «желтом» Parlophone
  • первый МОНО пресс 1963 г на «золотом» Parlophone
  • первый СТЕРЕО пресс 1963 г на «золотом» Parlophone

Ко времени записи диска группа существовала уже два года и за это время успела дать множество концертов в различных клубах Ливерпуля и Гамбурга, поэтому материала для первого альбома было предостаточно. Часть песен написана не «Битлз», а является кавер-версиями популярных в то время композиций. Другая часть написана Джоном Ленноном и Полом Маккартни. Самой успешной стала заглавная песня «Please Please Me», которая вышла синглом и стала первой песней The Beatles, достигшей первого места в британских хит-парадах.

В британском хит-параде альбом находился на первом месте в течение 30 недель подряд с 11 мая 1963 года.

Слова и музыка всех песен написаны Джоном Ленноном и Полом Маккартни, за исключением отмеченных особо.

  • Обложка диска была сделана 5 марта 1963 фотографом Angus McBean. Изначально были планы фотографировать в лондонском зоопарке, обыгрывая название группы. Фотография в итоге была сделана на лестнице офиса EMI. В 1969-м Битлз позировали для такого же снимка, готовя обложку диска Get Back, который, как известно, так и не был выпущен. Позднее эти фотографии были использованы для двойного сборника "The Beatles 1962-1966" и "The Beatles 1967-1970".
  • На этом альбоме авторство битловских песен указано как McCartney/Lennon. Начиная со второго, порядок поменяли, и авторство указывалось в известной всем форме Lennon/Mccartney.
  • Альбом был записан на 2-х дорожечном оборудовании BTR (British Tape Recorder). Одна дорожка была использована для инструментов, вторая для вокала. Стерео-микс был сделан позднее, с лёгким наложением реверберации для того, чтобы дорожки лучше сливались. Это нормально звучало при прослушивании через колонки, но в наушниках звучит чудовищно.
  • В день работы над этим альбомом Битлз записали песню Hold me tight, но она была признана сырой. Песню записали снова для следующего альбома в сентябре этого же года.
  • Десять песен альбома записаны в один день (11 февраля 1963). Запись началась в 10 утра с "There's A Place" и закончилась примерно в 10 вечера с "Twist And Shout". Всего 9 часов и 45 минут чистого времени в три сессии. Изначально планировалось провести две сессии, но потом продюсер добавил времени. В первый обеденный перерыв персонал студии ушёл на ланч, но Битлз оставались репетировать, чтобы использовать студийное время на полную катушку. Стоимость записи составила примено 400 фунтов. Каждый из битлов получил 29 фунтов.
  • Альбом был создан, чтобы дополнительно подзаработать на шумном успехе сингла "Please Please Me" в Великобритании. На двенадцатидюймовых английских пластинках того времени традиционно размещали 14 песен (по семь с каждой стороны). У Битлз в запасе было 4 записи с первых двух синглов "Love Me Do"/"P.S. I Love You" и "Please Please Me"/"Ask Me Why". Таким образом, предстояло записать ещё 10 песен. Естественным образом были записаны вещи, составлявшие репертуар живых выступлений на тот момент. Поначалу Джордж Мартин даже собирался сделать запись концерта в "Каверн", но отказался от этой затеи.
  • Половина песен написана не Битлз, это перепевки популярных в то время композиций, в том числе девчачьих групп. Например, целых две песни взяты из репертуара группы The Shirelles (Baby It's You и Boys) . Для того времени половина собственных песен у группы- это ещё довольно много.

Участники записи

  • Джон Леннон — ведущий вокал, бэк-вокал, ритм-гитара, акустическая гитара, губная гармоника, хлопки
  • Пол Маккартни — ведущий вокал, бэк-вокал, бас-гитара, хлопки
  • Джордж Харрисон — ведущий вокал, бэк-вокал, соло-гитара, акустическая гитара, хлопки
  • Ринго Старр — ударные, бубен, маракасы, хлопки́, вокал в песне «Boys»

Другие участники и продюсирование:

  • Джордж Мартин — организация, продюсирование, сведение, фортепиано в песне «Misery» и челеста в «Baby It’s You»
  • Норман Смит — работа со звуком и микширование
  • Энди Уайт — ударные в «Love Me Do» и «P.S. I Love You»

Салон 'Нота Плюс'. Прослушивание 4-х изданий пластинки The Beatles 'Please Please Me' на HI-END аппаратуре

Источник: http://nota.ru/news/unikalnoe_proslushivanie/

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Битлз - Please Please Me (1963)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (84)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика