Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Крокус Сити Холл. THE ORCHESTRA members of ELO & ELO II & ERIC MARTIN ( MR.BIG)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

04.11.13. Концерты. Москва. Крокус Сити Холл. THE ORCHESTRA members of ELO & ELO II & ERIC MARTIN ( MR.BIG)

Разместил: Corvin
Просмотры: 2116
Поделиться:           

Крокус Сити Холл. THE ORCHESTRA members of ELO & ELO II & ERIC MARTIN ( MR.BIG)

Купить билеты

4 ноября в Крокус Сити Холле выступят The Orchestra. Под этим названием объединились участники легендарной группы Electric Light Orchestra, игравшие в ней в разные годы.
Вот уже 40 лет музыка британцев Electric Light Orchestra популярна по всему миру так же, как песни The Beatles. ELO появились в 1971 в результате слияния бирмингемской культовой рок-группы The Move и музыкантов Лондонского Симфонического Оркестра. Именно ELO стали первооткрывателями стиля симфо-рок. Они исполняли «Roll over Beethoven», «Strange Magic», «Rockaria», «Sweet Talkin Woman», и конечно, «Ticket To The Moon». Шесть альбомов ELO стали платиновыми и вошли в сокровищницу мировой рок-музыки. Официально группа распалась в год своего 15-летия, однако в том же году оставшиеся музыканты добавили к названию «Part II» и начали активно гастролировать. В 1991 году был выпущен альбом, где бывшие участники ELO играли с Московским симфоническим оркестром.

Все участники The Orchestra в разное время являлись членами как первого, так и второго составов ELO.

  • Мик Камински (Mik Kaminski) – скрипач-виртуоз, в ELO с 1973 года; Лу Кларк (Lou Clark) – органист/флейтист, в ELO с 1974 года;
  • Эрик Тройер (Eric Troyer) – гитарист/вокалист, в ELO с 1989 года; играл с Джоном Ленноном (John Lennon), Бонни Тайлер (Bonnie Tyler), Билли Джоэлом (Billy Joel) и Селин Дион (Celine Dion); Парфенон Хаксли (Parthenon Huxley) – гитарист/вокалист, в ELO. Part II с 1999 года, автор хитов для групп Foreigner и Eels, вошедших в Top20;
  • Глен Буртник (Glen Burtnik) – басист/вокалист, в ELO. Part II с 1998 года, играл с Брюсом Спрингстином (Bruce Springsteen), Джоном Бон Джови (Jon Bon Jovi), Патти Смит (Patti Smith) и выступал как лидер-вокалист Styx;
  • Гордон Таунсенд (Gordon Townsend) – барабанщик, в ELO. Part II с 1999 года.

Нынешний концерт The Orchestra – это редкая возможность услышать «живьем» такие вечнозеленые хиты ELO как «TIME» и «TICKET TO THE MOON», равно как и многие другие великие песни, в исполнении настоящей элиты современной рок-музыки.

Впервые в истории в концерте в качестве специального гостя примет участие знаменитый американский певец и музыкант Эрик Мартин (ERIC MARTIN), который достиг наивысшего успеха как фронтмен супергруппы MR.BIG.

Начав карьеру в начале 70-х в Сан Франциско в группе KID COURAGE, открывавшей первые концерты AC/DC в Америке, за свой дебютный сольный альбом "Sucker with a pretty face", выпущенный в 1983 под именем ERIC MARTIN BAND, получил золотой диск, за которым последовали распроданные туры с ZZ TOP, NIGHT RANGER и JOURNEY. После успеха альбомов "Eric Martin"(1985) и "I'm only fooling myself"(1987), вместе с Билли Шиэном, Пэтом Торпи и Полом Гилбертом, Эрик создал одну из величайших супергрупп 90-х MR.BIG. За одноименным альбомом, с успехом вышедшем в 1989 в США и Японии, и американским турне вместе с RUSH, второй диск "Lean into it"(1991) принес им мультиплатиновые продажи и статус суперзвезд. Песня "To be with you", написанная Эриком еще тинейджером, взлетела на первое место в хит парадах 15 стран. Не менее успешной была баллада "Just take my heart". Перед выходом живого альбома "MR.BIG Live"(1992) прошли два британских тура, завершившиеся тремя аншлаговыми шоу на Уэмбли Арена вместе с AEROSMITH. Еще одна баллада "Wild world" из альбома "Bump Ahead"(1993) взлетела в Top10. Ко времени начала прощального турне MR.BIG в 2002 было продано более 7 миллионов пластинок.

Выпущенные в 2008 и 2009 два сольных альбома Мартина "Mr.Vocalist", возглавили чарты в Японии, войдя в пятерку самых популярных дисков Японии всех времен. В 2010 возрожденный MR.BIG выпустил один из лучших альбомов десятилетия -'What if.." и совершил мировой тур, сопровождавшийся в таких странах как Бразилия и Япония, настоящей истерией.

В ноябре 2013 в рамках сольного европейского тура Эрик Мартин выйдет на сцену Крокус Сити Холл с программой GREATEST HITS, и это будет уникальная возможность увидеть британских и американских звезд в одном концерте, и сюрпризы для публики гарантированы!

Купить билеты

Комментарии (всего 8, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Крокус Сити Холл. THE ORCHESTRA members of ELO & ELO II & ERIC MARTIN ( MR.BIG)"

Автор: vincent furnierДата: 09.11.13 18:16:12
Много фотографий с концерта. Смотреть всем!Много фотографий с концерта. Смотреть всем!

http://my.mail.ru/mail/beatles69/photo?album_id=17638
Автор: Kinky4447Дата: 09.11.13 22:19:13
Сборная солянка, бог знает кого...
Автор: alex1972Дата: 09.11.13 23:04:18
Сборная солянка, Бог знает кого...
Поддерживаю!!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: ELO

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (52)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика