Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Клуб "Арена". Манзарек / Кригер

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

30.06.12. Концерты. Москва. Клуб "Арена". Манзарек / Кригер

Разместил: Corvin
Просмотры: 1366
Поделиться:           

Клуб 'Арена'. Манзарек / Кригер

Как и Джим Моррисон, клавишник Рэй Манзарек и гитарист Робби Кригер являются ключевыми участниками оригинального состава THE DOORS. Этим людям мы должны быть благодарны не только за музыкальное наследие THE DOORS и их сочинительские таланты, но и за уникальное звучание группы. Манзарек прославился филигранными соло-партиями,а Кригер, помимо 'фирменной дорзовской'игры на гитаре, является одним из основных авторов песен THE DOORS (причем, не только музыки, но и лирики), и именно им была написана знаменитая 'Light My Fire'!

Ожидания от похода на этот концерт можно сравнить с наблюдением падения звезды на ночном небе! Звезда умерла, но в нашей памяти она продолжает ярко гореть. Так и с группой 'Манзарек & Кригер из THE DOORS' –Звезды давно уже нет, а музыка продолжает звучать! И как звучать! Как и многим великим группам, потерявшим своих ярких и неподражаемых вокалистов, участникамTHE DOORS пришлось решать извечный вопрос– 'Выступать дальше или нет?'. Ведь огромная армия поклонников не готова лишь ностальгировать, ибо любовь, как и любая сверхэнергия, требует выхода наружу! Отличная и неподражаемая, никогда не исполнявшаяся в нашей стране вживую своими создателями музыка THE DOORS,помноженная на искренность и таланты оригинальнах участников Манзарека и Кригера и приправленная ярким профессионализмом гостевых музыкантов– дорогого стоит, и пропускать такое шоу просто грех!

Комментарии (всего 4, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "30.06.12. Москва. Клуб "Арена". Манзарек / Кригер"

Автор: NatiДата: 24.05.12 22:32:16
Кто на этот раз будет солистом?
Автор: LerinhaДата: 06.06.12 12:38:40
Скорее всего Дэйв Брок, как и в прошлом году. Кстати спел очень здорово, и порадовало то, что он не в какой мере не пытался играть роль Моррисона- если бы он пустился исполнять всякие шаманские пляски и копировать его стиль, это бы смотрелось ужасно.Скорее всего Дэйв Брок, как и в прошлом году. Кстати спел очень здорово, и порадовало то, что он не в какой мере не пытался играть "роль Моррисона"- если бы он пустился исполнять всякие шаманские пляски и копировать его стиль, это бы смотрелось ужасно.
А Джима никакими особыми вокальными данными не обладал, поэтому замена вокалиста не ощущается. В том же байопике Стоуна "Дорз", Вэл Килмер, играющий Джима, пел все песни сам и очень неплохо с этим справился.

Прошлым летом Дорз отыграли просто феерично. Многие, как я знаю, не пошли, считая, что без Джима Дорз не Дорз. Но, если по справедливости, то вся музыка Дорз, этот чарующий дуэт органа со сводящем с ума гитарой- заслуга именно Кригера и Манзарека. Так что всем очень рекомендую!

Тем более,что концерт этого года приурочен к юбилею альбома Strange Days, а это восхитительный альбом!
Автор: NatiДата: 06.06.12 12:48:31
Я не совсем согласна, что магия Doors - "заслуга именно Кригера и Манзарека". Без вокала, харизмы, манеры поведения, скандалов Джима этой группы бы не существовало такой, каую мы ее любим - думаете, Манзарек справился бы с ролью вокалиста? :)
А концерт в прошлом году и правда был супер... До сих пор сомневаюсь, идти или нет в этом году, не испорчу ли я впечатления...

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Doors

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (111)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика