Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Крокус Сити Холл. JETHRO TULL и ансамбль OPUS POTHS

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

13.04.11. Концерты. Москва. Крокус Сити Холл. JETHRO TULL и ансамбль OPUS POTHS

Разместил: Corvin
Просмотры: 1179
Поделиться:           

Крокус Сити Холл. JETHRO TULL и ансамбль OPUS POTHS

Легендарная британская группа "JETHRO TULL" и ансамбль "OPUS POTHS"

Удивительный симбиоз рока и классического струнного оркестра!

Состав "Jethro Tull":

  • Ян Андерсон (Ian Anderson) - флейта, гитара, мандолина, губная гармоника, вокал;
  • Флориан Опал (Florian Opahle) - гитара;
  • Девид Гудиер (David Goodier) - бас-гитара;
  • Джон О'Хара (John O'Hara) - клавишные и аккордеон;
  • Скотт Хэммонд (Scott Hammond) - перкуссия.

"Jethro Tull" сочиняют прекрасные мелодии, и у них есть такой сумасшедший флейтист, который пишет безумные тексты о Боге, школе, родителях, жизни, стогах сена и пришельцах. Ну, как можно их не любить!" (BBC Radio).

"Jethro Tull" - британская рок-группа, созданная в городе Блэкпул в 1968 году. Лидер коллектива Ян Андерсон стал первым рок-музыкантом, регулярно использующим флейту. В юности Яна привлекала профессия лесничего, возможно, именно поэтому он выбрал такое название для своей группы. Как известно, Джетро Талл был фермером-изобретателем, жившем в Англии на рубеже XVII-XVIII веков. Однако мало кто знает, что свою сеялку, принесшую ему славу изобретателя, господин Талл смастерил из педалей... органа местной церкви! Однако вернемся к истории группы.

В конце июля 1969 года вышел их второй альбом "Stand Up", который до сих пор считается одним из лучших. Он сразу же взлетел на верхушку британского хит-парада, став первым "золотым" альбомом группы. По опросу газеты "Melody Maker" они были названы второй лучшей группой года после "The Beatles" (на 3-м месте стояли "The Rolling Stones"). Именно в это время Ян Андерсон состоялся как композитор и автор текстов.

Группа начинала с исполнения блюз-рока, однако вскоре в их музыке стали заметны влияния самых различных стилей: фолка, классической музыки различных эпох, психоделики, джаза и т. д. "Jethro Tull" использовали крайне сложные аранжировки и писали необычные, замысловатые тексты. При этом в 70-х годах им сопутствовал значительный коммерческий успех: пять альбомов группы получили платиновый статус, 11 - золотой.

Они появлялись на обложках журналов "Time" и "Rolling Stone", давали концерты в престижнейших залах мира, например в "Madison Square Garden" в Нью-Йорке. Группа стала флагманом арт-рока, а Ян Андерсон со своей неизменной флейтой - одним из самых харизматичных музыкантов мира. "Jethro Tull" был первой группой после "Beatles", выступившей на "Shea Stadium" в США. В середине 70-х, видя, как стремительно меняются музыка и мода, группа дает своему концептуальному альбому название "Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die". В 80-е годы их музыка испытывает на себе веяния моды: от "Dire Straits" до Дэвида Боуи, от тяжелого рока до электронного звука. В 1987 году группа выпускает ярчайший альбом "Crest of a Knave"; он приносит им "Грэмми", которую прочили группе "Metallica", что послужило поводом для язвительных шуток: мол, музыка "Jethro Tull" недостаточна тяжела. В ответ участники группы поместили в прессе плакат с изображением флейты в груде металла и с надписью: "Флейта является инструментом (из) тяжелого металла!"

Более чем за 40 лет существования группой издано свыше 40 студийных и концертных альбомов, продано более 60 миллионов дисков. При этом совершенно, казалось бы, некоммерческий "Jethro Tull" продолжает концертировать по всему миру, неизменно радуя старых и новых поклонников. После 40 лет успеха и кризисов, переживания самых различных изменений "Jethro Tull" до сих пор дают более 100 концертов ежегодно! "Jethro Tull" можно назвать фундаментальным коллективом, без знакомства с которым не может обойтись ни один уважающий себя любитель музыки.

За сорокалетнюю историю группа выпустила более 40 альбомов, которые разошлись общим тиражом 60 миллионов копий, дала свыше 2,5 тысяч концертов в 40 странах мира. Ежегодно концерты группы посещают более 300 тысяч человек. В активе группы 44 платиновые, золотые и серебряные награды.

Адрес зала "Крокус Сити Холл"

м. Мякинино, МКАД 65-66 км., 143400 Москва, Россия

Заказ билетов

Через Интернет: http://www.parter.ru/ru/tickets/jethro-tull-moskva-krokus-siti-holl-88034/event.html
По телефону 258-0000.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Jethro Tull

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (102)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика