Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Областной Дом работников искусств. Вечер памяти Джона Леннона

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

09.10.10. Концерты. Владимир. Областной Дом работников искусств. Вечер памяти Джона Леннона

Разместил: Corvin
Просмотры: 1537
Поделиться:           

9 октября в Областном Доме работников искусств состоится Вечер памяти Джона Леннона.

- В этом году мир отмечает 70-летие легендарного музыканта, и во многих городах проходят акции его памяти, - рассказала Татьяна Матвеева, одна из организаторов мероприятия. - Есть такой человек - Николай Васин. Он - создатель крупнейшего в стране музея «Битлз» и учредитель «Храма любви, мира и музыки имени Джона Леннона». Известен еще и тем, что сам Джон Леннон прислал ему пластинку со своей подписью. Он - автор идеи вечеров памяти. Эту инициативу поддержали и во Владимире.

На вечере памяти выступят музыкальные коллективы из Владимира, Мурома, Радужного: «PS» («Pit Stop»), «PEREKRESTOK BAND», «ALGABAS», «ОДНА НОЧЬ», «MONOLITH», «КОМИНТЕРНОFF», «БРИДЖ», а также Август Чен (черный рояль). На концерте прозвучат кавер-версии песен Леннона и «Битлз», а также собственные песни коллективов:

- Песни «Битлз» достаточно сложны для исполнения и требуют определенного исполнительского уровня от музыкантов, - поясняет Татьяна. - Поэтому на концерте музыканты будут исполнять и свои песни.

Pro важное:

Концертная программа начнется в 17 часов, а завершится в 22 часа. Стоимость билетов - 150 рублей предварительно (в кассе ОДРИ с 1 октября), и 200 рублей- в день концерта. Адрес ОДРИ: ул. Гоголя, 2.

http://www.progorod33.ru/news/9131.html

Комментарии (1) - читать все комментарии в теме форума "Областной Дом работников искусств. Вечер памяти Джона Леннона"

Автор: CorvinДата: 05.10.10 22:10:56
9 октября во Владимире в Областном доме работников искусств пройдет 5-часовой рок-марафон JOHN LENNON FOREVER с участием лучших групп города: Algabas, Монолит, Pit Stop, Кондор Левский и др.

Вот что сказал по этому поводу лидер группы Algabas, рок-музыкант и писатель Сергей Миляев (написавший роман (рок-поэму) "Петушки-Манхэттен", изданный "Вагриусом" в 2002 г.и номинировавшийся на премию "Букер"):

"Для моего поколения и меня лично Джон Леннон не только воплощение идеального рок-музыканта, но и очень цельная личность, Человек с большой буквы, настоящий творянин, как называл людей творчества поэт Хлебников. И окажись сейчас Джон рядом с нами, он бы огляделся вокруг, улыбнулся своей ехидной улыбкой, и повторил свою знаменитую в 70-е фразу: "Все те же ублюдки у власти". А еще бы надавал пинков тем, кто на его имени делает деньги и продает его унитазы с аукциона. Джон был крутым, настоящим и честным парнем, он всегда презирал дешевок. Думаю, если бы он дожил до своего 70-летия, мы бы еще не раз ахнули от его многосторонних талантов. Вот мы и решили поговорить с его душой на небесах посредством нашей музыки 9 октября. Потому что, если человека долго помнят и безгранично уважают после смерти, значит, он жив и духовно здоров, теперь уже навсегда."

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Джон Леннон - юбилеи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (187)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика