Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / The Stampletons(Минск)beat,merseybeat, The Cavestompers,Scarlet Dazzle,Mississippi Trucks@АктЗал

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

19.03.10. Концерты. Москва. The Stampletons(Минск)beat,merseybeat, The Cavestompers,Scarlet Dazzle,Mississippi Trucks@АктЗал

Разместил: Cavestompers
Просмотры: 1508
Поделиться:           

poster

Второй Garage Gathering будет приурочен к долгожданному и полноценному открытию сайта www.garagepunk.ru . Который, по-замыслу, станет своего рода живой энциклопедией гаражной музыки, прежде всего родом из России (и даже СССР), других экзотических мест и, по-мере возможностей, всего остального мира. Главная задача - собрать в одном месте, с одной стороны, - все многообразие информации по современной российской гаражной сцене (и ее корням), а с другой стороне собрать в этом же месте всех заинтересованных людей: музыкантов, слушателей, различного рода дельцов и просто заинтересованных личностей. Основные направления, которые нам интересны - 60s garage rock/punk, garage revival, psychedelic rock, power pop и смежные стили. Будет что почитать по теме, посмотреть-послушать, узнать новости и решить куда пойти или поехать, покопаться в товарах по теме. В оформление сайта использованы коллажи – основной материал для компилирования – различные артефакты местной сцены, культурный слой, находки разбросанные далеко не в случайном порядке. Сайт будет иметь также и английскую версию.

1.The Stampletons /Минск/ (beat-music, mersey beat, 60s pop) - !!!презентация сингла!!!
http://www.myspace.com/stampletons  
http://vkontakte.ru/club9573157  
Первое выступление минской группы в Москве, на котором ребята презентуют свой сингл. Это поп-музыка в лучшем смысле этого слова, оформленная по всем канонами середины 60х, аккуратно застегнутая сверху вниз на все пуговицы и приталенная, - так что глаз не отвести. По началу все это может дезориентировать цинично настроенных персонажей - наивная искренность, чувственная меланхолия и отстраненная романтика бьет через край - что может спокойно свести с ума, но в итоге эти песни прочно застревают в голове даже самого ярого противника подобных настроений. В чем же секрет? The Stampletons педантичным образом готовили свой стиль – это касается как кристально чистого выверенного классического бит-звучания в духе ранних Kinks и их многочисленных эпигонов, в том числе из Скандинавии и Восточной Европы, текстов песен, так и той формы, в которой это все подается. Безупречный внешний вид группы впечатляет не меньше музыки - прически и одежда, винтажные инструменты - ни сучка, ни задоринки, и, главное, никакого авось и халтурной сырости. При всей наивности и идеализме, группа крайне серьезно подходит абсолютно ко всему, что с ней происходит, держится гордо и с достоинством и это подкупает, вызывая ассоциации с такими личностями как Ray Davies, Steve Marriot, Graham Day, Paul Weller в их лучшие годы. Немаловажно, что Stampletons, обитая в Минске, продолжают традицию прекрасных польских, чешских, восточногерманских, венгерских бит-ансамблей - это трудно объяснить в двух словах, но есть и в звуке и в манере исполнения какая-то едва уловимая, но крайне радующая связь с этой, к сожалению, полузабытой, но достойной страницей музыкальной истории восточного блока. Такая группа как Stampletons уникальное и смелое явление на постсоветской сцене. Даже на Западе на десятки гаражных, панк и трэш групп, приходится при хорошем раскладе одна две команды исповедующих первородное бит-звучание. Остается ждать долгоиграющего альбома, ну а пока всем мечтателям настоятельно рекомендуем заслушать до дыр сингл и полюбоваться четырьмя миловидными битниками из Минска этим мартом в Актовом зале.

2. The Cavestompers! (60ts garage-rock, psychedelia)
http://www.myspace.com/thecavestompers  
http://vkontakte.ru/club742317  
http://cavestompers.livejournal.com ;
Непричесанный и шершавый реликт, найденный на промышленных постройках бауманского района в 2006 году. Подлинный гаражный звук, украшенный аналоговым органом, с элементами старого r’n’b и психоделическими вкраплениями поможет вам буйно отплясывать, скверно визжать и ненадолго почувствовать радость, схожую с той, которую испытал житель пещеры, впервые ударив палкой о палку. Дискография коллектива – это виниловая пластинка, выпущенная на португальском лейбле Groovie Records, а также CD, сведенный ГрОб студией и изданный в России(Noizer/Plastic Cave Rec).

3. The Thunderbeats (garage, 60s r'n'b, surf)
http://vkontakte.ru/club1645672  
http://www.myspace.com/thunderbeats
Очень плотный и наиболее близкий к истокам саунд от ветеранов гаражной-сикстиз сцены. Те самые инструменты, подход и упертость в выборе ориентиров – музыки появившейся позже 1966 года, для «Thunderbirds» как будто и не было. Ключевые имена в их случае – Bo Diddley, Chuck Berry, Muddy Waters, Booker T and «The M’GS», первые записи «Rolling Stones», ну и без раннего наивного гаража никуда. В прошлом году группа, освоив на своей студии килограммы старого аналогового оборудования, начала работать над записью, подходя к этому очень скрупулезно и тщательно. Первые плоды этой работы выложены на сайте коллектива. Одно из редких в нынешнем году выступлений группы состоится на презентации garagepunk.ru.

4. Scarlet Dazzle (psychedelia, prog-rock)
http://myspace.com/scarletdazzle  
http://scarletdazzle.com  
Рок! – громоздкий и вычурный – настоящий хороший прогрессив с добавлениями всевозможной психоделии. При описании музыки группы уместны аналогии с такими исполнителями, как Gratefull Dead, Jefferson Airplane, Al Kooper и пр. Когда-то одно из первых демо группы активно распространялось среди горстки особенно ушлых любителей, а в 2008 у группы вышел альбом, который получил различные положительные отзывы, на Scarlet Dazzle даже обратили внимание люди со старейшей музыкальной ярмарки Midem. К началу 2010 у коллектива обновился состав, вторым гитаристом стал бывший участник диско-группы Glamour Party (www.myspace.com/glamourparty), с дополнительным инструментом звучание группы стало более мощным и насыщенным, на мартовском концерте можно будет это засвидетельствовать, услышав новую обойму отличных песен.

5. Mississippi Trucks (garage, 60s r'n'b, hard blues/folk)
http://vkontakte.ru/club10930751  
Жирный грубый блюзовый звук от московского коллектива, собравшегося в прошлом году. Гаражная музыка по всем старым канонам – парням нет и двадцати лет, играют грязно, сыро, с большим энтузиазмом и не меньшей любовью к черной американской музыке 50-х и 60-х. Основные инструменты музыкального воздействия – барабаны и вокал – прибраны к рукам и ногам ударника. Глядя на желание ребят играть и брызгать энергией со сцены, как-то становится хорошо и приятно, начинаешь верить, что со временем группа может стать не какой-нибудь «лучшей группой московской андеграундной сцены», а просто самодостаточным коллективом – со студийными записями, альбомом, тысячами прослушиваний и гастролями. Может, очередной, более внушительный шаг к этому они сделают уже в марте?

Психоделическое светошоу
http://vkontakte.ru/album1903041_45088110  
Действие пройдет под аккомпанемент летающих визуальных снарядов и психоделических артобстрелов. С потолка на сцену будут проецироваться галлюциногенные кровосмешения и божественные откровения в виде соединения всевозможных красок и оттенков. Кстати говоря, техника, используемая для этого весьма проста – обычный проектор, краски и масло. Первый подобный опыт был осуществлен на Garage Gathering в 2007 году, тогда, в итоге, яркая краска к концу вечера превратилась во мглу, и началась всеобщая вакханалия. За это время психоделические революционеры окрепли духом и техникой ведения визуальных атак на наблюдателя, так что при достаточной подготовке и удачном стечение обстоятельств возможно будет погрузиться в прекрасный «мрак нагромождения лесов», как это происходило во времена популярности Acid Test-ов.

На концерте можно будет приобрести сингл Stampletons, а также множество разного винила, маек и всего прочего.
http://vkontakte.ru/club6485997

http://vkontakte.ru/event14607923

http://www.lastfm.ru/event/1410740+GARAGE+GATHERING+II

http://www.lookatme.ru/cities/moscow/events/95847

http://www.facebook.com/event.php?eid=10150095282510212

http://www.lookatme.ru/flows/muzyika/posts/86782-vtoroy-singl-minskoy-gruppy-the-stampletons - статья о The Stampletons.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика