Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Beatles Live Festival

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

12.10.04. Концерты. Санкт-Петербург. Beatles Live Festival

Разместил: Corvin
Просмотры: 609
Поделиться:           

Beatles Live FestivalBeatles Live Festival представляет собой сборную гастролирующую кавер-группу музыкантов из Великобритании, США и Франции, во всех подробностях имитирующих стиль и манеру концертного исполнения ливерпульской четверки. В программу включены лучшие песни из всех альбомов The Beatles, такие как Let it be, Yesterday, Lady Madonna, Yellow Submarine, Hey Jude и многие другие.

Этот проект был создан несколько лет назад специально для тех, кто в свое время очень хотел попасть на концерт The Beatles, но так и не смог этого сделать и для тех, кто опоздал родиться в нужное время, и не застал пика популярности группы. Несмотря на то, что в проекте участвуют 10 музыкантов, основу программы составляют Пол Морони и Лоренс Гилмор, исполняющие, соответственно, репертуар Джона Леннона и Пола Маккартни.

Музыканты

Beatles Live FestivalПол Морони практически всю свою творческую деятельность посвятил музыке THE BEATLES. Еще в 1993 году, он создал группу “The Paperback Beatles”, с которой объездил Англию, страны Британского Содружества и США. Среди крупных проектов, в которых участвовал Пол Морони с Битловскими песнями – шоу в Альберт Холле, Музыкальный праздник THE BEATLES в 2001 году (”The Beatles Musical Celebration 2001”), турне по США, в том числе в Техасе перед 100-тысячной аудиторией с участием симфонического оркестра из 144 музыкантов, и др.

Другим значительным участником шоу стал Лоуренс Гилмор, создавший группу “Lawrence Macca”. Пол Маккартни видел выступления Лоренса в шоу “Long and Winding Road” на знаменитом британском теле-шоу Stars in Their Eyes. Лоренс стал одним из шести исполнителей на шоу, выбранных из 15 000 других музыкантов. Исполнительская манера Гилмора произвела такое впечатление на Пола Маккартни, что он пригласил его участвовать в своем промо видео-ролике: “No Other Baby”, для диска “Run Devil Run” в октябре 1999 года. Работа над этим роликом велась в Pinewood Studios в Великобритании. Общение с прославленным музыкантом и совместная работа стали для Гилмора, как последовательного исполнителя репертуара THE BEATLES, толчком к созданию собственного шоу, с успехом прокатанного в Британии и США. Впоследствии музыкант выпустил CD с фрагментами этих шоу-программ.

В проекте Beatles Live Festival, в качестве основных исполнителей, примут участие Джон Броснан (John Brosnan) и Кармин Гриппо (Carmine Grippo), а также М.Белчер, Э.Келси, М.Смит и др.

Подробности: https://www.beatles.ru/blf.asp

   

Дополнительно
Тема: Allan Williams (Аллан Уильямс)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (44)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика